Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как подготовить автомобиль к зимнему периоду
Важно

Как подготовить автомобиль к зимнему периоду

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чтобы безопасно водить машину зимой нужно в первую очередь изменить стиль вождения. Соблюдать дистанцию, заранее притормаживать, ездить плавно, ведь лето закончилось! Поменять колёса летние на зимние. При -5 градусов перестаёт работать летняя резина и начинает работать зимняя, это рекомендуемая температура, когда нужно менять колёса.

Основа. Зимние шины

Как бы Вы не хотели, но на автомобиле должны быть шины по сезону. Летние шины зимой делаю вашу езду не просто неуверенной, но и опасной для Вас и окружающих. Вашему вниманию представлена линейка зимних шин от Мишлен и она настолько полная. что даже самый необычный автомобиль найдет для себя обувку.

Мойка зимой

После мойки и перепадах температур хочется свободно попадать в автомобиль? Обработайте все резинки силиконовым средствам, замки проникающей жидкостью, лучше это сделать до наступления холодов. О внешнем виде также не стоит забывать, ведь зимой на кузов воздействуют реагенты. Частые манипуляции со щёткой и скребком также не благополучно сказываются на лакокрасочное покрытие и стёклах (ни в коем случае не пользуйтесь скребком по кузову) вооружаемся воском, мастикой или полиролью. Но также неплохо будет, сделать антикоррозийную обработку.

На что обратить внимание

1. Замена моторного масла. Густые летние масла лучше заменить на менее густые с лучшими в пусковыми свойствами.

2. Антифриз. Нужно заменить, если вы проехал больше 50 тыс. км.

3. Омывающие средства. Если этого не сделать замёрзнет бачок и вся омывающая система. Не стоит покупать дешёвые жидкости, они вредят вашему здоровью и лакокрасочному покрытию. И обратить внимание на тормозную жидкость, это можно сделать заехав на СТО.

Что надо знать о щётках

Каждый решает сам нужно покупать зимний комплект щёток или нет. Но хочется обратить внимание, что чистое лобовое стекло является одним из пунктов безопасного вождения. В большинстве случаев мы встречаем каркасные, бескаркасные и гибридные дворники. Плюсы каркасных: дешевизна, хорошая адаптация к изгибу лобового стекла. Минусы: отсутствие защиты от намерзания, металлические шарниры. Бескаркасные и гибридные не имеют движущих шарниров либо они прикрыты надёжным корпусом, что не позволяет проникать влаге и создавать намерзания.

Аккумулятор

Обслуживаемый аккумулятор (доступный) можно подготовить самим. Открутить крышечки и долить по необходимости дистиллированной воды. После доливания важно зарядить аккумулятор, подключив к зарядному устройству примерно на 8 часов. Осмотреть клеммы на присутствие окисления при необходимости смазать обычным маслом и забыть, на долгие года. Покупали батарею в салоне и у вас гарантия? Прямым ходом едем туда, профессионалы проверят с помощью специальных приборов. Обслуживание по гарантии бесплатно. И последнее, что можно сделать это поменять старый аккумулятор на новый. В этом случае с запуском двигателя зимой трудностей не испытаете.

Если соблюдать все рекомендации и вовремя обслуживать свой автомобиль, вождение зимой принесёт одно удовольствие.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: