Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как перестать стесняться девушек
Важно

Как перестать стесняться девушек

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самым главным врагом успешного знакомства является ненужное стеснение. Это чувство способно помешать в самый ответственный момент, причем стеснение могут испытывать, казалось бы, вполне успешные и уверенные в себе люди.

Преодолеваем стеснение

Как же перестать стесняться девушек, и стать более раскованным в общении? Для начала нужно определить точную причину своей неуверенности.

Пять причин стеснения

  • Одним из источников неуверенности в себе является воспитание. Многие родители изначально дают неправильные установки своим сыновьям, прививая им чрезмерное внимание, и избыточное уважение к женщинам, которым те беззастенчиво пользуются.
  • Пониженная самооценка – может возникать из-за частых неудач. Следует помнить, что излишнее само-копание может привести к возникновению ненужных комплексов. Осознайте, что иногда причины неудач вовсе не ваша вина, и не следует слишком чувствительно относиться к подобным мелочам.
  • Еще одна причина – страх. Боязнь ошибки, страх показаться смешным в чьих-то глазах. Однако стоит хоть раз понять, что нет ничего страшного в том, что кто-то подумает о вас плохо. Это такая мелочь, о которой не нужно даже задумываться.
  • Перфекционизм, на самом деле не так уж и плох. Однако желание добиться идеальности во всем может загнать в ловушку. Ведь вы сможете постесняться знакомства, думая, что недостаточно хорошо выглядите. А следующего раза может и не быть.
  • Негативный опыт способен помешать знакомству. Если постоянно жить прошлым, и каждую новую девушку воспринимать как потенциальную причину неудач, то, поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет.
  • Как перестать стесняться

    Для начала постарайтесь понять, что между вами и девушкой нет отличий. Она такой же человек, со своими страхами и сомнениями, и возможно даже с комплексами. Даже самая красивая и неприступная девушка на самом деле может переживать о том, что думают о ней другие.

    Из этого следует необходимость снижения значимости. Не считайте что незнакомка лучше или значимей вас. Не бойтесь показаться недостаточно умным, богатым или привлекательным. Не делайте культа из чужой внешности, просто подойдите к ней, и познакомьтесь.

    Будьте уверенней в себе. Девушки чувствуют это, и такой тип поведения привлекает их. Найдите в себе положительные качества, интересные противоположному полу, продумайте, что может заинтересовать девушку.

    Возможно, стоит больше общаться с девушками. Полезные навыки общения с противоположным полом, несомненно, помогут преодолеть стеснение. Чаще бывайте там, где много женщин, особенно там, где можно найти больше поводов для общения (кафе, спортивные залы).

    Заведите, наконец, подругу. Пусть это будет человек, которому вы сможете доверять, и с которым приятно общаться. Может быть, она сможет дать вам несколько дельных советов, которые помогут заинтересовать других девушек.

    Будьте активней. Важно не сидеть дома. Покиньте зону комфорта. Специально делайте то, что боялись делать раньше, включая знакомство и общение с прекрасными незнакомками. Найдите, достойный пример для подражания. Больше дельных рекомендаций ищите здесь https://akloni.com/blog/post/kak-perestat-stesnyatsya-devushek.

    Еще один полезный совет – задумайтесь о том, сколько вы потеряли из-за того, что каждый раз сами себе говорили «нет».


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: