Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как отличить симптомы ПМС от симптомов беременности
Важно

Как отличить симптомы ПМС от симптомов беременности

Админчег Muz4in.Net Тэги


Предменструальный синдром начинает проявляться за несколько суток или недель до месячных. Но такие признаки характерны и для зачатия. Признаки ПМС и беременности могут появиться в один временной промежуток цикла менструаций. В такой ситуации сложно отличить проявления разных физиологических состояний. Выделения перед месячными, набухание груди, изменение гормонального баланса – симптомы, характерные для ПМС и беременности. В чем отличие?

Признаки наступления беременности

Подтвердить беременность может гинеколог. Однако выделяют ряд симптомов и проявлений, характерных при наступлении беременности на раннем сроке:

усиление аппетита

  1. Кровяные выделения. В основном они скудные и возникают в середине цикла.
  2. Мышечный спазм. Симптом характерен для ранней беременности и ПМС. Если вас беспокоит болезненный спазм в одном участке живота, следует обратиться к врачу для осмотра.
  3. Частые позывы в туалет. На первых неделях беременности организм вырабатывает большое количество ХГЧ. Поэтому женщины отмечают частые позывы к мочеиспусканию. Также во время беременности изменяется объем крови.
  4. Головокружение. Из-за резкого изменения гормонального баланса беременные женщины часто испытывают головокружение. Некоторые врачи связывают этот симптом с увеличением объема крови.
  5. Усиление аппетита. При сильном аппетите дольше 2 суток можно говорить об успешной имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
  6. Тошнота. При беременности женщин беспокоит тошнота не только в утреннее время. Такой признак может появиться через 14 дней после зачатия.
  7. Острое обоняние. На первых месяцах беременную может беспокоить токсикоз и отвращение от некоторых запахов и пищи.
  8. Одышка. Чаще она наблюдается на I и III триместре беременности.
  9. Привкус металла во рту. В течение первого месяца беременности женщины ощущают неприятный привкус металла во рту. При ПМС такого симптома не наблюдается.

Задержка месячных может свидетельствовать о беременности. Чтобы точно определить беременность, рекомендуется сделать тест. Он продается в любой аптеке и его можно провести дома. Для получения точного результата рекомендуется делать тест после недельной задержки. При положительном результате запишитесь на прием к гинекологу.

Симптомы ПМС

перепады настроения

Основные симптомы, свидетельствующие о скором наступлении менструации:

  1. Болевые ощущения в спине. У беременных женщин этот симптом наблюдается на последних сроках.
  2. Эмоциональный дисбаланс. Беременность также может спровоцировать перепады настроения. Но для ПМС чаще характерна подавленность и депрессия.
  3. Вздутие живота. Может наблюдаться при беременности и ПМС.

Определение схожих симптомов

Следует отличать кровяные выделения, характерные для ПМС и беременности. Но во время месячных они обильней. При беременности выделения настолько скудные, что можно не менять прокладку. По цвету они светлее выделений при месячных.

Во время зачатия и ПМС грудь женщины становится более чувствительной. Она увеличивается в объеме.

ПМС часто сопровождается диареей или запорами. В свою очередь для беременности более характерны запоры. Нарушение работы ЖКТ связано с резким изменением гормонального баланса.

Симптомы ПМС появляются за 1-2 недели до начала менструации и исчезают после ее начала. Признаки беременности возникают после прикрепления яйцеклетки к матке.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: