Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как отличить оригинальные угги от подделки?
Важно

Как отличить оригинальные угги от подделки?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Угги или сапоги из натуральной овчины пользуются огромной популярностью во всем мире. Их любят носить не только женщины, но и мужчины, так как это удобная и теплая зимняя обувь. Оригинальные угги мужские купить в Украине можно как в фирменных бутиках, так и в специализированных интернет-магазинах. Чтобы не стать жертвой мошенника, необходимо знать точные отличия оригинала и подделки. На что нужно обращать внимание при выборе угг?

По какой цене продают угги?

Из-за большой популярности угги стали часто подделывать мошенники, получая от таких продаж неплохую прибыль. Опытные фальсификаторы подделывают не только ярлыки, но и логотипы компании. Зачастую они используют для своей обуви синтетические материалы, которые ничего общего с натуральной овчиной не имеют. Ноги в таких сапогах-копиях будут быстро потеть, а материал уже через короткое время будет деформироваться. Чтобы не стать жертвой подделки, необходимо обращать внимание сразу на несколько моментов.

Оригинальные мужские угги в любой стране мира не могут стоить дешевле, чем указано на официальном сайте производителя. Прежде чем покупать дешевые сапоги, необходимо проверить цену, установленную компанией Deckers Outdoor Corporation. Стоимость угги не может быть меньше.

Какая страна-производитель?

На протяжении нескольких лет компания Deckers занимается изготовлением угг в Китае и во Вьетнаме. Об этом она указывает на этикетках и коробках с обувью. Надписи «MADE IN CHINA» и «MADE IN VIETNAM» подтверждают это, но любая информация о производстве сапожек в Австралии и Новой Зеландии – это фейк.

Какого качества внутренний мех?

Компания Deckers считает своей особенностью не только натуральную овчину, но и мех, который находится внутри угг. Он всегда пушистый, мягкий и приятный наощупь, плотный по своей структуре. Если говорить о подделках, то там он может быть тонким и с сероватым оттенком. Если такой мех пощупать, то он быстро осыпается. На месте остаются проплешины, а это неприемлемо для оригинальных угг.

Также важно смотреть на цвет меха. В оригинальных светлых моделях угг он всегда светло-кремового цвета. Сейчас многие модели окрашиваются синтетическими красителями, но это никак не влияет на его качество.

Если красителем был покрашен синтетический мех, а не овчина, то он будет иметь специфический неприятный запах.

Также важно помнить, что все модели угг имеют светло-кремовую стельку, она не окрашивается под цвет верхнего меха.

Чтобы наверняка проверить подлинность угг, достаточно оттянуть одной рукой мех изнутри, а второй рукой потянуть в обратную сторону кожу сапожка. Если материалы отделяются друг от друга, то это подделка. Настоящая овчина представляет собой единый слой, который нельзя разделить.

Какой должна быть подошва?

Оригинальные мужские ugg всегда имеют рельефную подошву. Она отличается рисунком в виде елочки и надписью UGG по центру. Зачастую мошенники не способны повторить такую особенность, поэтому они предлагают плоскую подошву без надписи.

Если у настоящих угг переход от пяточной зоны к подошве всегда производится плавно, то у фейковых моделях можно просмотреть четкий переход и наличие сплошной линии с правой стороны.

Мужские угги черного цвета всегда производятся с черной подошвой и черной нашивкой, но мошенники зачастую производят угги такой расцветки тоже с классической коричневой подошвой.

При покупке важно обращать внимание на гибкость подошвы, ведь она у настоящих угг очень эластичная и гибкая. Ее легко согнуть, при сгибе сапог не образует прямой угол. Если в руки попалась подделка, то подошва таких сапог будет твердой и жесткой. Ее трудно сгибать, а если это и получиться, то будет виден четкий угол, что недопустимо.

Оптимальная высота подошвы у оригинальных уггах составляет 1,3 см. У фейковых моделях высота может доходить до 0,6-0,7 см.

Также нельзя не обратить внимание на форму мыска обуви и швы. Мысок должен иметь закругленную форму, без каких-либо заостренных краев. Швы должны быть качественными, без пропусков и повторений.

Компании-производители пропускают всю изготовленную продукцию через многоуровневый контроль качества, поэтому минимальное отклонение от нормы уже считается браком.

Могут ли быть ярлыки на уггах?

Иногда мошенники пришивают к своим поддельным уггам голубые или коричневые бирки. Также возможно наличие небольшого лоскутка овчины, якобы образца кожи. Но все это недопустимо. К оригинальным уггам никогда не пришиваются бирки и образцы материалов. Также важно помнить, что фейковые модели могут реализовываться вместе с «фирменной» сумкой. Такое дополнение никогда не проводилось компанией Deckers Outdoor Corporation, все эти «бонусы» - еще одна попытка мошенников продать свой товар.

Также стоит уделять внимание нашивкам, которые располагаются в пяточных зонах. Они зачастую имеют более крупный шрифт, чем у оригинала. Разрыв между верхом и низом буквы G должен проходить прямо по центру. Средняя буква может быть чуть больше первой и третьей.

Если говорить об информации на этикетке, то здесь производитель указывает:

  • Страну-производителя;

  • Штрих-код;

  • Полное наименование модели;

  • Размер;

  • Переливающуюся голограмму с изображением логотипа компании «UGG».

Внутри левого ботинка должна быть такая же голограмма, как и на этикетке. Это говорит о том, что в руках действительно оригинальная обувь.

Как быть с размерами?

Оригинальные угги мужские производятся стандартных размеров Европы и США. Если говорить о подделках, то они могут производиться «маломерками» или «большемерками». Соответствие американских и европейских размеров рассчитывается очень просто, например, 37 евроразмер соответствует 7 размеру в США.

У фейковых уггах может быть слишком широкой область щиколотки, или наоборот пятка будет слишком узкой.

Перед тем как покупать сапожки, необходимо провести замеры собственной стопы. Лучше точно знать длину своей стопы и ее ширину, а также нельзя забывать, что замеры проводятся в носках.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: