Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Часы Tissot: как отличить оригинал от подделки
Важно

Часы Tissot: как отличить оригинал от подделки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Одним из ведущих мировых брендов по производству часов является компания Tissot. Наличие на запястье устройства этой фирмы говорит не только о состоятельности их владельца, его статусе, но и о наличии у него хорошего вкуса.

часы тиссот

Как и любой другой качественный и популярный товар продукцию швейцарской фирмы подделывают. Нередко на прилавках магазинов появляются подобия этого бренда, которые выдают за часы известной марки.

Основные отличия подделки от оригинала

Для того, чтобы не попасть в сети мошенников при покупке часов «Тиссот», необходимо действовать в соответствии с предлагаемыми ниже инструкциями.

  1. Сначала нужно уточнить стоимость покупаемых часов. Фирменный хронометр не может стоить 2000-3000 рублей. Продукция из Швейцарии реализуется только в ограниченном числе магазинов. Информацию о них можно получить на официальном сайте компании.
  2. При посещении бутика стоит внимательно изучить внешний вид понравившейся модели, качество используемых материалов отделки, габариты, вес. Если на корпусе имеются заусенцы, неравномерные зазоры, то это точно не Tissot.
  3. Необходимо уделить внимание мелочам: заводной головке, задней крышке, товарной бирке и т.п. На головке у оригинальных моделей обязательно имеется гравировка в виде буквы «Т». На задней крышке также есть гравированная надпись «Tissot 1853». Для повышения степени защиты от подделок компания туда же наносит специальный QR-код. Ещё там размещают серийный номер устройства. Он должен совпадать с таковым на бирке.
  4. Нужно знать, что все характеристики модели, QR-код дублируются на бирке. Если чего-то на ней нет, то это подделка.
  5. Не менее скрупулёзно стоит изучить ремешок, застёжки или браслет. Производитель из Швейцарии использует только первоклассные материалы: нержавеющую шлифованную сталь, каучук, силикон, натуральную кожу (иногда может применяться кожзам хорошего качества), драгоценные металлы и камни.
  6. Не следует оставлять без внимания комплектацию часов. Они всегда поставляются в фирменной упаковке-коробке. Там должен быть сертификат на продукцию, инструкция по эксплуатации, роман о часовой фабрике Tissot, гарантийный талон. Если речь идёт о часах с бриллиантами, то на них должен быть отдельный сертификат на подлинность.

часы tissot интернет магазин

Сертификат COSC

Некоторые категории часов оснащаются специальным сертификатом COSC, подтверждающим их хронометрическую точность. Он выдаётся только определённым экземплярам кварцевых и механических калибров, оснащённых хронометром. Сертификат подтверждает хронометрические способности часов, если:

  • погрешность в показаниях модели (кварцевой) составляет не более 0,07-0,2 сек в день при температуре воздуха 230С;
  • для механических устройств погрешность не должна превышать -4/+6 секунд в день.

мужские часы тиссот цена

Часы тестируются на протяжении 15 дней в разных режимах и положениях. Все полученные отклонения фиксируются.

Коллекции и модельные ряды часов «Тиссот»

За годы работы производитель из Швейцарии создал массу коллекций и модельных рядов своих часов. Сейчас эти устройства доступны в нескольких вариантах технического исполнения.

Если говорить конкретно, то особой популярностью пользуются серии T-Touch и T-Touch II, T-Sport (модели этого ряда отличаются особой долговечностью), T-Classic, T-LADY Collection (в неё входят женские модели, украшенные бриллиантами), Le Locle. Последняя коллекция получила название от места рождения бренда.

часы тиссот купить

Желающим приобрести оригинальные часы Tissot стоит воспользоваться услугами этого интернет-магазина: yourclock.ru. Воспользовавшись специальным фильтром, нетрудно выбрать модель с нужными пользователю функциями.

Ограниченные серии

У компании «Тиссот» имеется опыт сотрудничества с другими фирмами, спортивными брендами, различными общественными движениями. В 2007 году состоялось крупное соревнование по мотоспорту. В честь этого швейцарцы выпустили ограниченную серию T-Race Chronograph Valjoux Automatic.

Через десять лет вышла коллекция 2017 MotoGP.

Кроме этого предприятие известно сотрудничеством с другими спортивными проектами, например, NBA. Результатом этого стало появление часов серии Tissot Quickster NBA.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: