Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как отбелить зубы в домашних условиях
Важно

Как отбелить зубы в домашних условиях

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не каждый человек может похвастаться белоснежной улыбкой от природы. К тому же, зубная эмаль с годами становится темнее от употребления красящих продуктов, напитков и вредных привычек. В современном мире, существует масса процедур для решения данной проблемы, которые предоставляет практически каждая стоматологическая клиника. Но все эти методы довольно дорого стоят, и добиться желаемого результата, как правило, можно только после нескольких посещений. Как быть, если финансовое положение не позволяет оплатить столь желанный эффект белоснежной и притягательной улыбки? В этой ситуации на помощь придут народные рецепты для отбеливания зубов! Пусть они немного проигрывают медицинским процедурам, зато вполне доступны и дают 100% результат при правильном использовании.

Как отбелить зубы в домашних условиях?



  • Зубная паста и сода. Самый простой и действенный способ. Повседневную зубную пасту смешивать с пищевой содой в пропорциях 1:1 перед каждым применением. Чистить зубы полученной массой не более 1-го раза в неделю. Натуральная тайская зубная паста также помогает безопасно отбелить зубы.

  • Молоко и твердый сыр. Молоко очень насыщенно кальцием, что является полезным и для зубной эмали. Помимо этого, в нём содержится витамин D и йод, которые будут очень полезны в борьбе с микробами в полости рта. Твердый сыр за счет своей консистенции способен очищать зубы от желтого налета. И так, в совокупности эти 2 продукта помогут бережно избавиться от налета, защитить и укрепить эмаль. Желательно употреблять хотя бы 1 раз в неделю.

  • Перекись водорода. На протяжении 12 дней, утром и вечером, полоскать рот 3% составом перекиси водорода. После процедуры тщательно почистить зубы обычной пастой и прополоскать кипяченой водой. Такой способ очень эффективен для осветления, но весьма вреден для зубной эмали. Поэтому не стоит проводить данную процедуру, людям с повышенной чувствительностью зубов!

  • Столовая соль. Солевой раствор полезен не только против заболеваний полости рта, но и отлично отбеливает зубную эмаль. На 1 стакан кипяченой теплой воды, 2 ч. ложки столовой соли. Полоскать около 3-х минут, меняя состав каждые 15-20 секунд. Подходит для частого применения.

  • Клубника. Эта ягода содержит в себе полезные кислоты, которые очень бережно отбеливают зубы, не нанося при этом вреда для чувствительности эмали. Чтобы результат не заставил себя ждать, следует очистить зубы от пищевых остатков, перед употреблением клубники. Замороженный вариант в данном случае не подходит, гораздо лучше брать свежую ягоду в летнее время года.

  • Масло чайного дерева. Имеет антибактериальные свойства, уменьшает кровоточивость десен, а так же, поможет достичь желаемого эффекта белоснежных зубов. Для начала следует хорошо промыть зубную щетку, затем нанести на неё пару капель масла, чистить зубы 2-3 минуты. Если возникают неприятные вкусовые ощущения, можно разбавить масло с зубной пастой. Это уберет странный привкус, но эффект отбеливания будет хуже. Обычно курс длиться 10-14 дней, после чего требуется перерыв не менее 3-х месяцев.

Данные рецепты помогут добиться результата и хорошо сэкономить. К тому же большим преимуществом станет то, что все это вполне можно выполнять самостоятельно в домашних условиях.

Источник: https://imthailand.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: