Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как организовать свадьбу своими силами: пошаговая инструкция
Важно

Как организовать свадьбу своими силами: пошаговая инструкция

Админчег Muz4in.Net Тэги


Свадьба — это словно пирамида из хрустальных бокалов. Чтобы она выглядела великолепно и произвела впечатление волшебства, каждый её элемент должен идеально вписываться в общую картину и находиться на своём месте. Иначе всё рухнет и рассыплется. Вот почему профессиональная организация свадеб ценится так высоко. Но если вдруг случилось так, что выделить средства на свадебного распорядителя не выходит, можно выдохнуть, вдохнуть и с уверенностью взять судьбу свадьбы в свои руки. Главное — позитивный настрой и проработка деталей.

Первым делом нужно взять лист бумаги и составить список дел. Это важно! А чтобы всё учесть, стоит просто взять и представить себе ход всего свадебного дня.

Официальная часть

Часть первая — выкуп невесты. Что должно быть? Весёлые конкурсы для жениха. Это дело нужно поручить подружкам невесты — пусть придумают каверзные вопросы и задания. Для подготовки пусть используют цветную бумагу, воздушные шарики, губную помаду. Чем ярче — тем лучше. А шафер должен не забыть взять с собой деньги, и побольше. Для встречи жениха и невесты обязательно должно быть шампанское и конфеты. А в момент, когда жених войдёт к будущей жене, подружка невесты должна включить их любимую песню на смартфоне.

Часть вторая. Поездка в ЗАГС. Заранее нужно сосчитать количество пассажиров и заказать транспорт. Украсить машины можно самостоятельно — взять несколько лент и приколоть к ним живые цветы. В ЗАГСе нужна подушечка для колец, кольца, красивые свадебные бокалы и бутылка шампанского. А также что-нибудь приятное для работников ЗАГСа. Лучше — конверт.

После регистрации брака есть обычай выпускать в небо двух голубей. Это прекрасный момент, который запоминается навсегда. И стоит это совсем недорого. Оплачивает свидетель.

Прогулка и банкет

Часть третья — прогулка. Лучше пригласить всех гостей с оговоркой — если кто-то устал или не имеет желания прогуливаться, пусть едет сразу в ресторан. На прогулку лучше поехать в красивый парк, где есть скамеечки, чтобы гости могли присесть и выпить за молодых, пока те фотографируются. Обязательно:

  • шампанское;
  • конфеты;
  • сэндвичи;
  • канапе.
  • Иначе гости будут злыми и быстро устанут.

    Профессиональный фотограф — это то, на чём экономить не стоит. Фотографии со свадьбы будут греть душу всю жизнь. Видеосъёмка — по желанию. И если и снимать, то первые два часа банкета, пока все трезвы.

    Часть четвёртая — свадебный банкет. В кафе или дома — неважно, где будет происходить празднование. Главное, чтобы было много вкусной еды и праздничное оформление — об этом вас предупредит любое свадебное агентство. Шарики, цветы, свечи, ленты — декор можно найти в любом магазине, главное — подойти к процессу творчески.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: