Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как определить бесплодие у мужчин
Важно

Как определить бесплодие у мужчин

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как определить бесплодие у мужчин

Многие супружеские пары, которые столкнулись с проблемой зачатия ребенка, интересует вопрос: как определить бесплодие у мужчин. Одним из самых лучших исследований, которое показывает оплодотворяющую способность мужчины и определяет урологические патологии, является анализ спермограммы. Данное исследование проводится в лабораторных условиях, во время которого оцениваются количественные и качественные особенности спермы, подвижность, концентрация и форма.

Перед процедурой не рекомендуется посещать парилки, принимать алкогольные напитки, желательно полностью отказаться от приема лекарственных препаратов, чтобы избежать ошибки анализа. Сперму лучше всего собирать путем мастурбации в специальную посуду, для точности анализа важно, чтобы на диагностику попала вся сперма.

В случае если результат показал отклонение от нормы, доктор направляет пациента на повторный анализ спермограммы. Сделать его лучше всего в специализированном медицинском учреждении, в котором есть специальное помещение для сбора спермы. В домашних условиях собирать материал для диагностики крайне не рекомендуется. Некоторые клиники предлагают расшифровку анализа с помощью спермоанализатора, но такие аппараты, как и вся техника, могут ошибаться. Поэтому для точности лучше продублировать анализ с помощью спермиолога.

Также обследование на бесплодие у мужчин проводится с помощью таких методик как анализ крови на ИППП, ультразвуковое исследование простаты, бактериологический посев спермы. Может назначаться тест на иммунологическую совместимость и анализ на гормоны. У женщин диагностика бесплодия занимает намного больше времени, поскольку состоит из огромного списка обследований и анализов.

Вначале обследование на бесплодие начинается с полного сбора анамнеза (гинекологического, соматического), а также информации о предыдущих беременностях и возможных абортах (подробнее тут). После чего проводится гинекологический осмотр с кольпоскопией, анализом соскобов и мазком. Женщинам обязательно нужно пройти УЗИ органов малого таза и сдать анализы на ИППП. Необходимой является консультация гематолога, невропатолога и хирурга. Для полной картины необходимо еще провести гормональное исследование, а в случае необходимости лапароскопию органов малого таза.

Многим женщинам назначают тест на совместимость и диагностику состояния слизистой маточных труб и матки. Важно понимать, что для каждого человека доктор индивидуально подбирает необходимые методы для проведения диагностики. Хорошо если бесплодные супруги будут во всем консультироваться с репродуктологом. Во всех остальных случаях мужчина наблюдается у андролога, а женщина у гинеколога.

Источник: http://deti-i-my.ru/




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: