Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как носить бижутерию, чтобы выглядеть изыскано?
Важно

Как носить бижутерию, чтобы выглядеть изыскано?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Что отличает хороший вкус от имитации быть стильной и от моветона (дурной тон)? Умеренность и равновесие в созданном образе, законченность и совершенство от головы до пят - надо признать, что далеко не всем женщинам это искусство удается. Вы можете брошь купить за небольшие деньги, и быть на стиле, а можете купить дорогое колье и стать посмешищем.

Особенность нашей славянской культуры в том, что украшаться наши женщины привыкли по-богатому: чрезмерно и ярко. Если золотые украшения - надеваются все, какие только есть, и независимо от стиля одежды. Очень часто можно встретить девушку в спортивном костюме, руки, шею и уши которой украшают золотые серьги, кольца, цепочки в два-три ряда. Кольца - массивные, с большими камнями или даже бриллиантом.

Многие женщины, которые выбирают деловой стиль одежды, тоже считают нормальным носить много колец и браслетов, золотых или серебряных, надевать на шею толстую цепочку с кулоном. Многие из читательниц будут удивлены - почему официальный стиль не может совмещать золотые украшения. Возможно и может, но выбор очень ограничен. Главное правило - сдержанность. Итак, если цепочка - очень тонкая и незаметная, на пальцах - никаких больших колец с камнями, которые привлекают внимание.

Вообще "золотое правило" для золотых украшений: золото - само по себе самодостаточный металл. Если украсить себя несколькими золотыми вещами, вы, возможно, и привлечете к себе внимание, но не как изысканная леди, а, скорее, как новогодняя елка.

С одной стороны, понятно, что в нашей стране демонстрация золотых украшений на женщинах определяет статус хозяйки, но все же стоит понимать, что это очень провинциальный подход, от которого желательно отказываться, если вы претендуете быть человеком со вкусом.

Кстати, вспомним, что такое "икона стиля", как Коко Шанель использовала бижутерию, а не украшения из драгоценных металлов. Именно ей принадлежит главная роль в популяризации бижутерии.

Особенности бижутерии в том, что она выполняет гораздо больше функций, чем украшать и демонстрировать статус человека. Именно бижутерия - очень творческая и разнообразная, она может воплощать любую фантазию и нести какую-то мысль. Авторская бижутерия - самая драгоценная и самая изысканная, часто - в единичном исполнении. Но много и обычных украшений. В интернете выгоднее покупать, это факт, но прежде чем сделать выбор, вам нужно четко знать некоторые правила, как носить бижутерию.

Как носить бижутерию?

Как и одежда, ваши аксессуары должны быть подобраны под сезон, под стиль одежды. Например, пластиковые или украшения из легких материалов и бижутерия в стиле нео-панк, или что-то молодежное - это носите летом. Деревянные и украшения под бриллианты тоже лучше будут сочетаться с летней одеждой.

Важно, чтобы бижутерия также соответствовала возрасту женщины - откровенно стеклянные или украшения со стразами очень обесценивают образ, поэтому надо четко понимать - если вы не приглашены на вечеринку в стиле диско, оставьте такие украшения. Лучше выбрать какой-то яркий акцент, например, оригинальное ожерелье в фольк-стиле, или какой-то браслет из кожи - все зависит от вашего образа. Пусть ваша бижутерия подчеркнет вашу индивидуальность.

Также бижутерия должна сочетаться со структурой ткани вашего платья или костюма. Очень осторожно выбирайте украшения к одежде в клетку. Они должны быть простыми, однотонные и не основного цвета ткани. И самое главное: нельзя носить одновременно бижутерию и драгоценные украшения - это однозначный моветон. Также не надо одевать одновременно бижутерию под серебро и под золото: или только под золото, или только под серебро.

Если есть сомнения относительно выбранных украшений, пользуйтесь одним правилом: надевайте что-то одно - или серьги, или колье, или браслет. А если Вы что-нибудь коллекционируете, то фигурки собак вас также могут заинтересовать.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: