Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как не ошибиться при выборе модели надувного матраса
Важно

Как не ошибиться при выборе модели надувного матраса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Чтобы выбрать качественный надувной матрас, который прослужит многие годы, покупка должна быть обдуманной. Прежде всего, нужно определиться с какой целью вы его будете приобретать. Современные типы надувных изделий давно используются в быту ежедневно, вытесняя из домашнего интерьера привычную мягкую мебель. Выбирая надувной матрас, учитывают индивидуальные параметры конкретной модели, которые зависят от назначения. Чтобы покупка не была ошибочной и не разочаровала вас, определитесь, как будет использоваться девайс. На выбор модели повлияет то, будет ли матрас использован ежедневно или иногда, как гостевое спальное место, либо он приобретается для отдыха на пляже или для кемпинга.

Важные аспекты при выборе

При выборе модели надувного матраса учитывают следующие важные параметры надувных изделий:

  • Габариты поверхности. Размер матраса подбирается с учетом веса и роста человека, который будет на нем отдыхать. Выбор осуществляется с учетом самого высокого члена семьи, который будет им пользоваться.
  • Высота. Высокий надувной матрас зачастую предназначен для ежедневного применения и по комфортности не уступает стандартной кровати. Если матрас нужен для транспортировки, то следует остановить свой выбор на более тонких моделях, предназначенных для кемпинга или туристических походов.
  • Материал. Надувной девайс должен изготавливаться из высокоплотного качественного материала, который обеспечит комфортность сна. Чаще надувные матрасы производятся из поливинилхлорида или вулканизированной резины. Для регулировки уровня жесткости матрасы укрепляются армированным полиуретаном.
  • Поверхность. Поверхность многих надувных изделий покрыта мягким противоскользящим слоем из флока, напоминающим на ощупь велюр. Он предотвращает скольжение по полу и не позволяет соскальзывать с него постельному белью.
  • Наличие насоса. Не все модели надувных матрасов оснащены встроенным электронасосом. При его наличии, следует обратить внимание на его легкодоступность и простоту в управлении.

Зная важные аспекты при выборе модели надувного матраса, вы вряд ли сделаете ошибочный выбор. Также при покупке надувного изделия нужно учесть правильный размер, которых бывает несколько:

  • односпальные;
  • полутороспальные;
  • двуспальные.

Если выбирать тип матраса для плавания в водоеме, то лучше обратить внимание на полутороспальный или двуспальный надувной матрас. Он гарантирует отличную устойчивость на поверхности воды, и с ним одновременно смогут плавать несколько человек.

Модели матрасов с подголовниками и подлокотниками обеспечат дополнительный комфорт. Определенные модели надувных матарсов, которые предназначены для отдыха в бассейне оснащены углублениями, в которые можно поставить стакан с напитком.

Хранение надувных матрасов разных моделей

Также немаловажными критериями при выборе модели резиновых матрасов являются условия его хранения. Идеально, когда к надувным девайсам прилагается специальная сумка или чехол для хранения. Если такового нет, то лучше приобрести его отдельно. Защитный, плотный чехол для хранения продлит период эксплуатации изделия. Надувной матрас для сна целесообразно использовать в чехле-наматраснике, который предотвратит случайные повреждения. Его можно приобрести отдельно или изготовить самому.

Вооружившись необходимыми знаниями о различных моделях надувных матрасов, нюансах их использования и хранения, выбрать необходимый девайс будет просто.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: