Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как научиться кататься на роликах?
Важно

Как научиться кататься на роликах?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Самой большой мотивацией для занятия роликовым спортом является желание, только оно поможет добиться успехов в этом распространённом среди молодежи виде проведения досуга на свежем воздухе. С чего же начать? Начать стоит с выбора правильного обмундирования - удобных роликов и надежной защиты, ведь первое время придется много падать и ссадин с ушибами не избежать.

Как правильно подобрать ролики и защиту

Первой и основной покупкой станут ролики, от правильного выбора которых будет зависеть быстрота и качество прохождения обучения.

В первую очередь ролики должны быть удобными и не сковывать движение, поэтому для начинающих лучше всего подойдут ролики Фрискейт. Если при первом надевании ногам неудобно, то требуется снять ботинки и надеть снова, так как возможно их просто неправильно обули. Следует обратить внимание на резину колесика роликов, для профессионального уровня владения роликами подходит покрытие с большим содержанием резины. Выбор диаметра и ширины колеса будет зависеть от того, на каких площадках будут проходить занятия, так на плохом асфальте оптимально будет использовать коньки с большим диаметром колес, а с горок лучше кататься на широких колесиках. Не следует пренебрегать зашитой, обязательно наличие шлема и наколенников с налокотниками, также понадобится мазь от ушибов и ссадин, ведь падения - неотъемлемая часть в обучении будущих роллеров.

Выбираем площадку для обучения и первые шаги

Для обучения идеально было бы найти участок с ровной поверхностью асфальта. Во многих городах для роллеров и скейтбордистов есть специальные площадки, где можно понаблюдать за ездой профессионалов, которые часто на них тренируются и устраивают соревнования. Стоит заниматься в таком месте, где нет прохожих, на которых можно наехать и, тем самым, травмировать. Также была бы нелишней помощь друга или подруги - чтобы было за кого подержаться и на кого опереться при первых шагах. Самое главное: не стоит бояться падать - правильное падение поможет избежать травм.

Для начала требуется встать прямо, опираясь на помощника или дерево, затем, слегка согнув ноги в коленях, нужно отставить одну из ног назад перпендикулярно асфальту. Если стоять комфортно, то можно сделать первые шаги. Для этого стоит, согнув ноги в коленях, податься телом чуть-чуть вперед и тихонько оттолкнуться, если колесики роликов начали движение вперед, то все делается правильно. Теперь можно оттолкнуться сначала одной ногой, затем другой, важно чтобы носок ботинка смотрел чуть-чуть наружу, в противном случае обучаемый можете запутаться в ногах и упасть. Обязательно следует научиться останавливаться. В большинстве моделей роликовых коньков один из ботинок бывает оснащен тормозом, если такого приспособления нет, то в начале обучения придется останавливаться, цепляясь за деревья, скамейки и столбы. Чтобы полностью овладеть искусством езды на роликах стоит изучить несколько простых упражнений - приседания, движения вдоль опоры и зигзаг. Более детально их можно изучить по видео или у уверенных «ездоков».

Кататься на роликах можно научиться в любом возрасте, не имея специальной физической подготовки, главное настроиться на упорные и длительные тренировки. Неплохо было бы проводить их под руководством опытных роллеров или тренеров.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: