Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как научиться играть на гитаре?
Важно

Как научиться играть на гитаре?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие люди, как парни, так и девушки, хотят научиться играть на гитаре. Чем же вызвана такая популярность этого музыкального инструмента? Давайте выделим несколько основных причин:

  • Во-первых, на гитаре можно научиться играть намного быстрее, чем на другом инструменте. То есть, для того, чтобы увидеть хорошие результаты, вам не нужно ждать год или два, вы сможете играть простые мелодии или аккомпанемент к песням очень быстро.

  • Во-вторых, гитара стоит дешевле, чем многие другие инструменты.

  • Да и потом, человек, который играет на гитаре, чаще всего - душа компании. Он задает настроение и ритм, поэтому впоследствии становится желанным гостем на любых встречах.

Как научиться играть на гитаре?

Каковы бы ни были причины выбора гитары, высокую популярность этого инструмента нельзя отрицать. Именно поэтому стоит подробнее остановиться на том, как в наиболее короткое время овладеть этим инструментом. Конечно, если вы введете в поисковой системе Яндекс запрос: Как научиться играть на гитаре, вы получите массу самоучителей и обучающих программ, однако далеко не все из них эффективны, и далеко не каждая будет отвечать вашим требованиям. Именно поэтому стоит рассмотреть разные подходы к обучению и выделить их плюсы и минусы:

Самым популярным в последнее время является изучение игры по различным видео на Ютубе или на специализированных сайтах. Давайте выясним, насколько это удачный вариант:

  • + К преимуществам можно отнести то, что вам не нужно платить за это деньги. Вы можете позаниматься некоторое время, посмотреть нравится ли вам это занятие, и стоит ли продолжать обучение. И если вдруг вы поймете, что это не ваше, в конце концов, вы не потратите на эти занятие ничего, кроме собственных усилий.

  • + Вы можете заниматься тогда, когда у вас появляется свободное время. Вам не нужно подстраиваться под преподавателей, изменять свое привычное расписание и терпеть неудобства.

  • - Одной из ключевых проблем такого обучения является вопрос самоорганизации. Чаще всего после нескольких недель или даже нескольких занятий у человека пропадает интерес, поскольку музыка требует систематического и упорного труда. И когда человек задается вопросом, можно ли научиться играть на гитаре самостоятельно, он должен учитывать, что ему придется контролировать себя самостоятельно. Конечно, научиться играть можно, но достаточно ли у вас для этого самоконтроля?

  • - Кроме того, когда вы занимаетесь с преподавателем, у него уже есть для вас готовая программа обучения. Он знает, как вас нужно обучать, чему и в каком порядке. С помощью видео вы также освоите основные методы игры на гитаре, однако либо вы потратите много времени и получите много ненужной информации пока доберетесь до сути, либо наоборот огромная масса информации свалится на вас одновременно, и вы не будете знать, с чего начать, да и вообще, как это все систематизировать.

  • - И еще одним моментом, который стоит учесть, является то, что в любом случае, преподаватель следил бы за всеми важными техническими аспектами игры и помог бы вам быстрее наработать уровень техники и правильно поставить руку.

Исходя из изложенных плюсов и минусов, становится ясно, что научиться играть на гитаре по видео и самоучителю вполне реально, однако это будет более сложный и длительный процесс, который будет требовать очень большого терпения и самоорганизации.

Кроме того, если вас интересует, как научиться играть на гитаре с нуля, нельзя забывать про музыкальные школы.

  • + К плюсам можно отнести то, что вас научат классической игре, т.е. вы будете уметь бегло читать с листа пьесы различной сложности, сможете развить хорошую технику под контролем опытных преподавателей, которые будут обучать и направлять вас.

  • + Оплата за обучение в школе небольшая, но вы при этом получите хорошие знания.

  • - Если вы начали учиться в школе, более целесообразным будет пройти всю программу и получить свидетельство, на что вам потребуется достаточно большое количество времени.

  • - Вас будут обучать в соответствии с имеющейся программой, то есть вы хорошо освоите технику игры на классической гитаре, но многие, возможно интересующие вас приемы, которыми владеют рок-музыканты и др., останутся неизученными.

Следовательно, если у вас есть стремление научиться классической игре или построить карьеру музыканта, это именно то, что вам нужно. Однако если вас будет интересовать другая программа, вам придется обучаться этому самостоятельно.

Ну и еще одним местом, где можно научиться играть на гитаре, являются различные курсы, которых сейчас также очень много.

  • + На таких курсах вы можете заранее обговорить программу, и сразу обозначить, что именно вас интересует.

  • + Такие курсы обычно стоят недорого, поэтому если у вас есть желание, найти необходимую сумму будет для вас не проблема.

  • + На таких музыкальных курсах, как, например, http://arhangelsk.videoforme.ru/musicschool, вы узнаете, как быстро научиться играть на гитаре. Вы сможете очень быстро освоить азы.

Как было изложено выше, существует очень много интересных предложений для тех, кого интересует вопрос: как научиться играть на гитаре для начинающих. И если вы уже знаете, чего именно вы хотите и каких результатов ждете, тогда вам будет достаточно просто выбрать из существующих вариантов. Если же вы пока что просто хотите попробовать себя в этом новом для вас деле, тогда лучше всего записаться на курсы и узнать, по душе ли вам такое занятие. Это не потребует ни большого количества денег, ни больших усилий, и позволит вам понять, в каком направлении вам стоит дальше двигаться. Так или иначе, чтобы вы ни выбрали, открывать новые грани в себе всегда приятно, поэтому не стоит долго думать – берите инструмент в руки и проверяйте свои способности!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: