Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как научить ребенка одеваться и раздеваться?
Важно

Как научить ребенка одеваться и раздеваться?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Это только взрослым может показаться, что нет ничего проще, чем одеться и раздеться. Однако на практике ребенка нужно тщательно обучать этому делу, чтобы он научился эффективно с ним справляться. А подобрать подходящую одежду поможет магазин https://leysa.ru, где можно выбрать всё, что понравиться.В первую очередь необходимо учесть возраст малыша, но кроме этого необходимо:

Бодики

  • Подготавливать ребенка с самого рождения. Поначалу достаточно комментировать этот процесс, называя вещи по именам и рассказывая об их свойствах.
  • Примерно с годовалого возраста можно от слов переходить к делу. Не просите ребенка совершать сложные действия. Просто скажите, чтобы он поднял ручку, когда вы будете снимать или надевать одежду. Еще через год начинайте обучать ребенка расстегивать одежду, ботинки, снимать и надевать шапку и носки. Наиболее эффективное время для обучения наступает на третьем году жизни – именно в этом возрасте дети обучаются одеванию-раздеванию лучше всего.

Три хитрости

Эти секреты позволят быстрее обучить ребенка справляться с этой задачей. В первую очередь необходимо:

  1. Давать только такие задания, с которым малыш гарантированно справится.
  2. Выработайте четкую последовательность действий – это позволит ребенку легче запомнить, что и когда делать. При этом важно учить ребенка совершать действия одним и тем же способом, не перескакивая с одного на другое.
  3. Определитесь, какие задачи поставить себе, а какие лучше доверить ребенку.

Обучая ребенка самостоятельно одеваться, ограничьтесь каким-нибудь одним видом одежды: не пытайтесь научить его обращаться со всеми типами одежды сразу. Освоив один вид, можно переходить к другому.

Обувь с липучкой

Именно такой тип обуви лучше всего подходит для обучения. Стильная детская одежда для мальчиков продаётся в любимом детьми интернет магазине. К тому же звук, который издает липучка, привлекает внимание малыша. В скором времени ребенок поймет, зачем нужна эта трескучка и можно будет перейти к изучению других типов обуви.

Кнопки

Обучать ребенка работать с одеждой лучше, если она застегивается на кнопки. Они кажутся детям более интересными, чем пуговицы или завязки, и к тому же стимулируют развитие мелкой моторики. Важно объяснить, что действовать нужно аккуратно, чтобы кнопки не вырвались.

Молнии

Для большинства детей именно этот вид застежек самый сложный, что объясняется необходимостью вставить бегунок в отверстие. Поначалу делайте это сами, а ребенок пусть понаблюдает за вашими действиями. Затем дайте ему попробовать и приготовьтесь, что с первого раза у него вряд ли что-то получится. Размерный ряд детской одежды таблица предлагает удобный сайт с выбором застёжек на любой вкус. Желательно, чтобы молния и замок были достаточно крупными.

Пуговицы

Расстегивание пуговиц еще больше подходит для развития мелкой моторики, чем кнопки, поскольку расстегивать их сложнее. Проследите за тем, чтобы пуговицы были большими и легко входили в петлю. Однако они должны быть не настолько велики, чтобы создавать неудобства ребенку.

Шнурки

Комбинезон

Самая сложная форма застежек, требующая долгого обучения. Главное – запомнить, что ребенок должен научиться сначала завязывать узелок, а уже потом переходить к освоению бантика. Чтобы привлечь внимание ребенка, желательно позаботиться о шнурках яркого цвета.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: