Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как научить девушку водить машину без обращения в автошколу
Важно

Как научить девушку водить машину без обращения в автошколу

Админчег Muz4in.Net Тэги


В современном мире большинство женщин умеют управлять автомобилем. С каждым днем таких девушек становиться все больше. Обосновать это нетрудно, ведь представительницы слабого пола в основном работают и удобнее добираться до офиса, конечно, на личной машине. Домохозяйкам также необходим транспорт, чтобы ездить за продуктами, возить детей в школу или на секции. Благодаря авто, женщина успеет сделать больше дел и при этом меньше будет уставать. А вопрос, как обучить девушку вождению, становится все актуальнее.

как научить девушку водить машину

Как должно происходить обучение?

Большинство дам, оказывающихся в городе на дороге, чувствуют себя абсолютно неуверенно. Их действия на дорожном полотне скованные и производятся при преодолевании страха. Иногда все происходит иначе, девушка слишком самоуверенна и становится сразу же причиной ДТП. Каждый водитель должен чувствовать себя уверенно и комфортно, как "рыба в воде". Поэтому рекомендуем вам воспользоваться небольшими советами о том, как научить девушку водить машину.

  • Правило первое. Рекомендуем ежедневно практиковаться вождению. Лучше проезжать по несколько километров, но каждый день, а не 10 000 км один раз в год. Подберите для своей любимой короткий, но тщательно продуманный маршрут, который будете преодолевать вместе каждый день. Желательно, чтобы вы выбрали путь, где не встречаются рядом кюветы, резкие повороты и прочие преграды. Оптимальный вариант - проезжать дистанцию с остановками, не нужно совершать марш-бросок, потому что это будет сложно морально. Смысл данного совета заключается в том, что каждый день вы будете повторять стандартные процедуры: завели машину, тронулись, доехали до нужного места соблюдая все правила дорожного движения, загнали авто в гараж. Также стоит уделять регулярно внимание парковке - это самое трудное для женщин. Однако постоянные тренировки позволяют добиться автоматизма.
  • У девушки внимание будет сосредоточено на определенных процессах. У новичков никогда не получится следить за дорогой, другими автомобилистами и своевременно включать поворотники или нажимать на тормоз. Отрабатывая регулярно простые упражнения, водитель наконец-то дойдет до того момента, когда действия будут выполняться сами собой и ему не нужно будет даже задумываться. Это должен уметь каждый, кто действительно хочет водить транспорт.

    как научить девушку водить машину
    Новичок-водитель наверняка будет совершать ошибки, поэтому обучение лучше проходить недалеко от дома, по знакомой местности. Практикуясь постоянно, вы приобретаете практический опыт. Однако теоретические знания тоже нужно повторять и уточнять - необходимо тщательно изучить все правила дорожного движения и знаки, без этого далеко не уедешь. Именно поэтому по закону нужно сначала пройти обучение на автокурсах, где вас обяжут прослушать лекции по ПДД, а уже потом приступать к практике - подробнее о программе, которую предлагает автошкола http://www.fors36.ru/.

    Как только начнете практиковаться, прикрепите на заднее стекло значок "У". Это положено по всем правилам, а также таким образом вы предупредите остальных водителей, что за рулем находиться новичок, который возможно будет медленно ехать.

  • Правило второе. Думаете, как научить девушку водить машину? Все очень просто: как только заметили, что она перестала бояться авто и с удовольствием садиться за руль, переходите к следующему уровню. Можно вытащить женщину из ее привычной зоны комфорта, проложив маршрут в другом направлении или в незнакомый район. Теперь в любых условиях автоледи не будет забывать включать поворотники или фары при надобности. Значит мозги готовы к тому, чтобы обращать внимание на знаки, других автолюбителей и пешеходов.
  • Определите новую точку, к которой будете ехать, желательно, чтобы на пути встретилось максимальное количество светофоров, пришлось перестраиваться в другие ряды. Лучше всего, если мужчина поедет со своей девушкой тоже, так как возможно потребуется поддержка либо помощь. Как только одолели такой путь, сделайте его для себя новой целью. Ездите по нему несколько недель, чтобы отточить новые навыки. Как только почувствуете, что никакие преграды на дороге уже не страшны, значит пришло время прокладывать новый путь.

    Три шага на пути к идеальному вождению

    Как научить девушку водить машину? Главное пройти три основных уровня:

  • первый этап "Ознакомление". На этом уровне ученик будет отрабатывать основные навыки, до того момента, пока они не будут производиться автоматически. Автоледи будет знакомиться со всеми клавишами, педалями, рулем и т. д. Как только этот этап прошли, переходим к следующему;
  • второй уровень "Дорожное полотно". Здесь дама будет учиться контролировать автомобиль на дороге, не теряя при этом время на раздумья. Как только женщина привыкает к габаритам машины и умеет маневрировать в ограниченных условиях, пришло время идти дальше;
  • третий этап "Машина". В данном случае транспорт учит водителя грамотно рассчитывать свои возможности, ездить по узким улицам и обращать внимание на соседние машины. Этот уровень можно назвать еще "дорожной этикой". Без этого уровня невозможно хорошо водить в современном мегаполисе.
  • Как только автоледи пройдет довольно большое расстояние на своем транспорте, она попадет на четвертый этап обучения, его можно назвать "Прогнозирование". Это заключительный уровень, который позволит минимизировать возможности попадания в ДТП. Четвертый шаг необязателен, большинству достаточно и трех, но если они были пройдены на все 100%.

    как научить девушку водить
    Лучше всего, если проходить практику девушкам будет помогать либо опытный инструктор или же муж, отец. Так как слабому полу очень нужна поддержка и правильные советы особенно в таком серьезном деле, как вождение авто. Иногда один совет сможет превратить новичка на дороге в настоящего профессионала, который абсолютно не боится сидеть за рулем.

    Также мужчинам рекомендуем учесть тот факт, что не стоит учить свою жену водить так, как делаете это вы - резко и быстро. Психология у женщин и мужчин абсолютно разная, а также характеры и темперамент. Представители мужского пола ездят более агрессивно, у девушек больше развит инстинкт самосохранения, поэтому на дороге они часто передвигаются очень медленно, но и благодаря этому реже попадают в ДТП.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: