Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как купить правильный нож
Важно

Как купить правильный нож

Админчег Muz4in.Net Тэги


Выбор ножа.

Самый незаменимый инструмент охотника, который нередко используется на охоте – нож. Такая вещь очень полезная даже для человека не знакомого с охотой. Поэтому при покупке такого инструмента остро встаёт вопрос, как выбрать нож, если не владеешь нужными знаниями? Поэтому в этой статье каждый сможет узнать, как и где купить нож превосходного качества.

Размер имеет значение
Нож для охоты не должен быть просто тяжёлый куском металла, но также должен идеально лежать в руке. Для выбора по весу действует одно простое правило, чем он тяжелее, тем сложнее будет с ним управиться и выполнение каких либо действий с ним потребуют особой сноровки. Очень неприятно становится от осознания этого прямо во время охоты. Во время свежевания несколько неверных движений и шкура испорчена. Также клинок должен быть средней длины. Ножи обладающие большой длинной не подходят так как можно столкнуться с теми же проблемами, что и при большом весе. Минимум для хорошего ножа будет около 125 мм. Максимумом же будет 150 мм.

Серрейторные изделия – это украшение.
Запомните, ножи обладающие серрейторной заточкой не подходят для охоты ни в каком случае. Используя многолетний опыт можем сказать, что такие клинки неэффективны так как режущего и пилящего окончания будет мало. Такие, больше похожи на находку для коллекционера.

Соблюдайте правильный угол заточки.
При выборе охотничьих ножей по углу заточки стоит обратить внимание на те, которые имеют угол в 25-40 градусов. Очень острая кромка будет невероятно быстро тупиться и приходить в негодность. А с таким углом могут работать довольно продолжительное время со всеми поверхностями. Для правильной заточки ва будет нужна профессиональная точилка для ножей.

Сталь
Чтобы не сесть в лужу при выборе, нужно иметь некоторые знания о видах стали и ее применении. Использование в разнообразных целях и на разных поверхностях, а также контактируя с водой и требование к регулярной заточке. Всё это факторы исходя из которых следует выбирать сталь. Прочность и стойкость к ржавчине, основные требования к стали для охотничьего ножа.

Профиль лезвия
Общего профиля клинка для всевозможных целей до сих пор не существует, поэтому ваш выбор будет основываться на ваших цели и предпочтениях, а также с какой частотой будет он использоваться.

Где купить хороший охотничий нож и за какую цену?

Самым хорошим вариантом для покупки будет интернет магазин. Так как в данный момент сайт на эту тему достаточно много. Еще вариантом будет обратиться к профессионалу в данной тематике. Чтобы приобрести качественный будьте готовы выложить сумму от 3-4 тысяч рублей.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: