Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как изменить интерьер за один день?
Важно

Как изменить интерьер за один день?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Возникло желание изменить интерьер, но ремонт не входит в ваши планы? Перемены можно осуществить не прибегая к масштабным работам и практически без дополнительных трат. Плюс, это займет совсем немного времени, но потребует фантазии.

Перестановка и изменение дизайна мебели

Классическим способом неузнаваемо изменить интерьер является перестановка элементов мебели. Как и куда передвигать обстановку? Если помещение большое, то попробуйте разделить его на функциональные зоны.

Сдвиньте диван и кресла в один угол, рядом расположите журнальный столик. Зона отдыха готова. Если установить возле мягкого гарнитура торшер, то ее визуальное выделение станет более четким.

Обеденная группа будет очень органично смотреться или по центру помещения, или у внешней стены около окон. Если есть возможность, то над ней можно расположить источник света.

В маленьких комнатах можно просто поменять элементы обстановки местами или вообще расставить их хаотично. Сейчас в моде эклектичные интерьеры, поэтому помещение от этого только выиграет.

Более глобально изменит интерьер перетяжка мебели. Просто изменив на диванах, стульях и креслах обивочный материал, подобрав вариант, который будет кардинально противоположен предшествующему, вы сможете полностью изменить дизайн помещения и его стилистику.

Работы по перетяжке занимают всего несколько часов, специалисты могут провести его и на дому. Подобрать подходящую обивочную ткань тоже не составит труда. Если вы купите ее с небольшим запасом, то можно сшить из полотна декоративные подушки. Это сегодня очень актуально.

Замена текстиля неузнаваемо изменит интерьер

Текстиль – «король» домашнего уюта. Он создает в помещении особую атмосферу и всегда становится заключительным штрихом в оформлении интерьера. Попробуйте полностью поменять его цветовую гамму, фактуру, расположение.

Замените тяжелые портьеры на более легкие гардины, украсьте мягкую мебель «думочками» валиками, декоративными подушками. Сегодня в тренде hand made, поэтому комнату можно украсить самодельными салфетками, пледами и т. д.

Сейчас актуально украшать стены постерами и фотографиями. Их можно расположить в виде модульных картин. Нотку волшебства привнесет установка зеркал. Расположите их так, чтобы на поверхность падали лучи света от люстр и бра.

Если пофантазировать, то интерьер можно изменить буквально за один день. И для этого вовсе не потребуется приглашать дизайнера.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: