Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как избавиться от запаха секонд хенда за 30 минут
Важно

Как избавиться от запаха секонд хенда за 30 минут

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если вы покупали одежду в магазинах second-hand, то наверняка сталкивались с неприятным специфическим запахом, вывести который достаточно сложно. Все вещи обязательно проходят дезинфекцию, отсюда химический и стойкий «аромат». Рассмотрим способы, как избавиться от запаха секонд хенда в домашних условиях.

Почему появляется запах

Чтобы знать, как убрать запах секонд хенда с вещей, следует разобраться, почему он возникает. Перед поступлением ношенных вещей в магазин, ее обрабатывают специальными химическими средствами для дезинфекции. Это делается для того, чтобы избавиться от вредных микроорганизмов, плесени, насекомых или грибка, которые могут остаться от предыдущих владельцев.

Одежда обрабатывается формальдегидом или бромистым метилом. Вещества являются опасными химикатами, способными навредить человеку. Поэтому после дезинфекции, химикаты нейтрализуют следующим образом:

  • обработка паром;
  • воздействие высокой температуры в специальном боксе.

От всех токсичных элементов от химических веществ должны избавиться, но иногда это не всегда срабатывает. Оставшиеся частички токсинов могут спровоцировать сильнейшие аллергические реакции, воспалительные процессы и даже интоксикацию. Поэтому после покупки следует тщательно отстирать одежду. Дополнительно прочтите, нужно ли стирать новое постельное белье, это очень полезная информация.

Советы и рекомендации

Перед тем, как избавить вещи от запаха секонд хенда, ознакомьтесь с простыми правилами:

  • запах из секонд хенда может передавать другим вещам, поэтому не следует хранить их вместе с другой одеждой или бельем. Посмотрите советы и рекомендации как выбрать постельное белье https://xtkani.ru/kak-vybrat-postelnoe-bele/;
  • стирайте такие изделия отдельно от другой одежды;
  • температура воды должна быть настолько высока, насколько позволяет материал;
  • используйте стирального порошка или средства больше, чем обычно.

Учитывайте материал, из которого изготовлена одежда. Именно от этого будет зависеть способ, как избавиться от запаха. Для деликатных тканей агрессивные методы воздействия противопоказаны.

Если вещь высокого качества или известного бренда, то лучше обратитесь за помощью к специалистам – в химчистку.

Как избавиться от запаха из секонд хенда: способы

Теперь рассмотрим наиболее действенные способы, как избавиться от запаха секонд хенда с одежды. Обычная машинная стирка даже с несколькими полосканиями не сможет помочь в этой ситуации. Но существует эффективные методы, причем используемые компоненты средств есть в каждом доме.

Конечно, можно долго проветривать изделие на свежем воздухе. Желательно, чтобы была морозная погода. Но это достаточно длительный процесс: проветривать нужно двое суток или более.

Чтобы избавиться от вони, смолите кофейные зерна и поместите их мешочек из хлопковой ткани, хорошенько его завяжите. После этого вместе с одеждой положите его в чехол и оставьте на несколько дней.

Рассмотрим народные методы, которые быстро помогут убрать запах секонд хенда с одежды:

  1. Морская соль и ароматические масла – отличное сочетание, которое поможет избавиться от любых стойких и неприятных запахов, в том числе и из секонд хенда. Смешайте соль, ароматические вещества в такой пропорции, чтобы получилась кашица. Смеси понадобится много, потому что нужно натереть ею всю поверхность вещи. Оставьте в таком виде на полчаса, после чего замочите на пару часов в растворе воды и соли в соотношении 10 литров воды на полкило соли.
  2. Неприятный химический «аромат» из секонд хенда нейтрализует уксус. Размешайте небольшое количество средство в тазе с водой и замочите изделие на несколько часов. Затем хорошенько прополощите вещь. Используя такой метод, надевайте резиновые перчатки, потому что уксус может навредить коже рук. С помощью уксуса можно избавиться и от загрязнений различного рода. Не знаете, как убрать слайм с одежды? Читайте по ссылке.
  3. Натуральное ароматизированное мыло также способно удалить запах секонд хенда с одежды, если замочить изделие в мыльном растворе на несколько часов или натереть им всю вещь.

Если у вас есть в доме лекарственные травы, то вы наверняка избавитесь от неприятного запаха. Но для начала необходимо приготовить и настоять раствор: мята, липа, шалфей, ромашка и тысячелистник. Также с ними можно действовать так же, как и с кофейными зернами.

Вывести запах секонд хенда с одежды – не такая уж и сложная задача, если знать основные правила и способы чистки. Если простое проветривание или стирка не помогли, то можно прибегнуть к помощи народных рецептов. Но следует знать наверняка, что стирать вещь из такого магазина нужно особо тщательно: химические вещества, которыми дезинфицируются вещи, могут нанести вред здоровью.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: