Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как из мечтателя превратиться в того, кто всегда достигает поставленных целей
Познавательное

Как из мечтателя превратиться в того, кто всегда достигает поставленных целей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все мы хотим добиться чего-либо в жизни, но почему лишь немногим удаётся получить желаемое? Почему мы годами говорим о своих планах воплотить что-либо в реальность и никогда не предпринимаем никаких действий?

Ответ на эти два вопроса звучит так: мы застряли в мечтаниях. Чтобы мечтать, не нужно прилагать никаких усилий. Мы годами можем идеализировать и думать обо всех приятных чувствах, которые потенциально принесёт нам исполнение нашей мечты.

Но зачем вам мнимые чувства?! Я хочу, чтобы вы получали реальные чувства от того, что живёте, успешно реализуя собственные цели. Я хочу, чтобы все, кто читает данную статью, превратились из мечтателей в людей, которые всегда достигают поставленных целей.

Для начала я хочу рассказать вам о том, что делают мечтатели. А затем вы узнаете, как ведут себя те, кто способен достичь любой цели.

1. Мечтатели много говорят

Много разговоров и мало действий. «Я должен сделать это» или «Я собираюсь сделать то». Люди высоких достижений просто действуют, не боясь потерпеть неудачу.

2. Мечтатели слишком увлекаются планами

Вы когда-нибудь встречали людей, у которых есть три диплома, но они продолжают учиться в свои тридцать с лишним лет? Они застряли на стадии планирования и получения знаний и никак не могут перейти к «Пришло время принять грёбаные действия и начать работать».

Планирование может утопить вас в страхе и сомнениях. Правда в том, что никто на самом деле не знает, сработает ли его план или нет. Тем не менее, это не значит, что вы не должны иметь его; это значит, что вам не нужно тратить годы на то, чтобы понять, в каком направлении двигаться и как достичь чего-либо.

Всё будет становиться более ясным во время пути, и вы будете вынуждены вносить изменения в свой план, чтобы адаптироваться к той или иной ситуации.

3. Мечтатели любят разглагольствовать

А всё потому, что они не уверены, чего хотят, каковы их цели и аудитория. Когда вы знаете, чего вы хотите, и имеете чёткие цели, вы общаетесь в прямолинейной, лаконичной и ясной манере и только по сути.

4. Мечтатели постоянно меняют свои цели

Я не говорю, что вы не можете вносить никаких изменений, однако у мечтателей, кажется, чуть ли не каждую неделю появляются новые идеи или цели. В определённый момент вам нужно прояснить всё для себя и сосредоточиться на небольшом количестве целей.

5. Мечтатели говорят, но не слушают

Ключ к достижению цели – в умении слушать. Когда вы слушаете, что говорят другие люди, вы учитесь. Никто из нас не может знать всё. Это означает, что мы должны слушать тех, у кого есть знания, которые мы ищем.

Умение слушать – полезный навык, которым обладают все люди высоких достижений. Однако важно не только уметь слушать, но и отфильтровывать то, что не имеет отношения к вашим конкретным целям. Если вы будете слепо применять всё, что вам говорят, это уведёт вас в неправильном направлении.

А теперь узнаем, что делают те, кто всегда добивается поставленных целей.

1. Люди высоких достижений следуют своим страстным увлечениям

В отличие от мечтателей, люди высоких достижений строят свою жизнь вокруг страсти. Они не тратят время на то, что им не нравится, только чтобы произвести впечатление на других или обрести богатство. Они знают, что их страсть – это единственное, что будет толкать их вперёд, если они потерпят неудачу.

Люди высоких достижений знают, что очень легко проиграть игру, если у вас нет страсти, которая заставляла бы вас двигаться дальше.

Страсть – это то, что позволяет вам начать и не останавливаться. Без неё ваши цели становятся несбывшимися мечтами. Вы сдаётесь, не понимая, почему так происходит.

Люди высоких достижений также знают, что для того чтобы найти своё страстное увлечение, нужно время. Они пробуют, пока не найдут то, что:

• вдохновляет их;
• они делали бы бесплатно, если бы пришлось;
• приносит пользу людям;
• помогает вставать с постели по утрам.

2. Люди высоких достижений действуют, прежде чем они потеряют мысль

Люди высоких достижений знают, что они должны сделать первый шаг, прежде чем потеряют мысль. Это может быть запись случайно возникшей в голове идеи. Это может быть телефонный звонок после того, как они услышали то, что совпадает с их видением. Это может быть регистрация для участия в программе, предоставляющей информацию, которая им нужна.



Вывод: нужно принимать меры в данный момент, а не говорить себе: «Я рассмотрю это завтра».

Это тонкое различие, которое отделяет мечтателей от тех, кто всегда добивается поставленных целей.

3. Люди высоких достижений не стесняются просить о помощи

Ничего стоящего нельзя достичь самостоятельно. Не бойтесь просить о помощи. Это не сделает вас слабым; это поможет вам стать человеком высоких достижений.

4. Люди высоких достижений знают свои сильные стороны и используют их

Большинство инструментов, которые имеются в вашем распоряжении, вам не понадобятся. Вам не нужно обладать всеми инструментами в мире, чтобы воплотить свои цели в жизнь – достаточно будет и нескольких. Борьба со слабыми сторонами – это пустая трата времени.

Люди высоких достижений предпочитают фокусировать свою энергию на том, что у них хорошо получается, чтобы достичь выдающегося уровня мастерства и стать одним из лучших в своей сфере.

5. Люди высоких достижений преследуют счастье и удовлетворение

Мечтатели не знают, почему они хотят достичь той или иной цели, либо же они копируют чужое определение успеха.

Люди высоких достижений знают причину, и она всегда связана с чувством удовлетворения, которое производит счастье. Преследование удовлетворения гораздо мощнее, чем преследование цели. Цели предоставляют вам стратегию и план игры для достижения успеха, но они не то, что люди высоких достижений принимают за конечный результат.

6. Люди высоких достижений знают о силе своих мыслей

Прежде всего, потому, что они хозяева собственного разума. В какой-то момент им стало интересно, как работает их ум, и наверняка они прочитали хотя бы одну книгу по психологии. Прежде чем что-либо сказать, они думают.

Прежде чем принять какое-либо важное решение, они взвешивают положительные и отрицательные стороны. Затем они используют интуицию и опыт, чтобы действовать с большой верой.

7. Люди высоких достижений не перекладывают вину на других

Люди высоких достижений понимают, что успехи и неудачи – это результаты их действий, а не влияния какого-то катастрофического события, которое они не предвидели.

Катастрофическое событие может уничтожить вашу мечту. Однако урок, который вы извлечёте из этой неудачи, поможет вам стать в десять раз сильнее. Так что это не оправдание, а благословение.

8. Люди высоких достижений рано встают

В то время как другие тратят свою жизнь на сон, потому что они переборщили с потаканием своим примитивным желаниям, люди высоких достижений рано встают и работают, пока весь мир спит.

К тому времени, когда все остальные просыпаются, они уже успели сделать то, на что другим будет мало и дня.

9. Люди высоких достижений не сдаются

В жизни полно преград. Однако люди высоких достижений не боятся их. Они готовы к неудачам. Ожидание непредвиденного не позволяет им сдаваться в трудные времена.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina по статье medium.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: