Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как играть в покер (техасский холдем)
Важно

Как играть в покер (техасский холдем)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Считается, что именно техасский холдем – наиболее известная разновидность покера. Сегодня, в большинстве турниров, используют именно его.

Начать же стоит с главного – с правил здесь.

В эту разновидность покера играют стандартной колодой, состоящей из 52 карт. Одновременно могут играть от 2 до 10 игроков. Цель игры – собрать "высшую" комбинацию, которая будет «старше» комбинации всех противников. И если ваша комбинация оказалась «старше» – вы побеждаете, забирая банк.

Комбинация собирается из 2 карт раздающихся игрокам в начале каждого раунда и пяти карт, выкладываемых на стол по ходу игры.

Первое, что надо сделать перед игрой в любой покер – это выучить комбинации. Но в случае с онлайн покером, существующие комбинации можно подсмотреть в любой момент. Также, в онлайн покере можно посмотреть удалось ли вам собрать одну из комбинаций.

Сами комбинации вы с легкостью сможете найти в интернете.

А теперь, о ходе самой игры.

До начал игры, игроки решают, кто станет дилером, как в омаха покер тут. При этом – это не означает, что вы будете раздавать карты, в онлайн покере, это происходит автоматически, а в казино – это делает крупье. Ну, теперь время делать ставки. Первыми ставят играющие слева от дилера, сначала ставят малый блайнд, потом – большой. Делается это для того, чтобы в банке постоянно были деньги. Дилер чередуется каждую раздачу, по часовой, соответственно все играющие, побудут на месте дилера.

Потом, все получают по 2 карты картинкой вниз. Далее, в течение 4 раундов, раздаются 5 карт, эти карты, используются всеми, для сбора нужного сочетания карт. Раздаются они в 3 этапа. Первые 3 карты – флоп, 4 карта – терн, 5 карта – ривер.

1 раунд: (пре - флоп)

Сначала ход делает тот, кто сидит после большого блайнда (по часовой). У игроков несколько вариантов действий: Фолд – сбросить карты и более не играть, до последующей раздачи карт. Колл – уровнять ставку. Рейз – поддердать ставку.

2 раунд: (флоп)

Сдаются 3 общих карты. Все участвующие — делают ставки, начиная от сидящего с левой от дилера стороны. В этом раунде у игроков есть возможность пропустить (Check), при этом, не делая ставки и не сбрасывая карты.

3 раунд: (терн)

Сдаётся 4 общая карта. Игроки снова делают ставки в том же порядке, что и в предыдущих раундах.

4 раунд: (ривер)

Раздаётся пятая карта и всё снова делают ставки.

Вскрытие карт

Игроки показываю карты. Одерживает победу игрок с лучшей комбинацией. В случае одинаковой комбинации у 2 и более игроков, побеждает тот, у кого вторая по старшинству карта. Если такой карты ни у кого нет, сумма ставок (банк) делиться поровну.

Конечно, это только общие правила, но в покере ещё много тонкостей, которых новичкам предстоит узнать. Не зря говорят, что покер – игра характеров. В игре профессиональных игроков много построено на блефе. Допустим, у вас плохая комбинация, но играете вы, так как будто у вас самая лучшая, тем самым, вы можете напугать противников, и они сбросят карты. Также, многое завязано на психологии и выдержке. Ведь, если вы получите хорошие карты и тут же каким-либо образом выдадите себя, это могут заметить, но это относиться только к игре в покер в жизни. В онлайн покере противник вас не видит.

На этот счёт, имеется популярное выражение: научиться можно в один момент, а совершенствоваться – всю жизнь. И сначала возьмите на вооружение книги по покеру , а потом за игру.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: