Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как эффективно очистить кишечник в домашних условиях
Важно

Как эффективно очистить кишечник в домашних условиях

Админчег Muz4in.Net Тэги




Экология, не здоровое питание, не правильный образ жизни – все это приводит к загрязнению организма человека. Как и наши дома требуют регулярной чистки, так и наш организм. В современном мире существует множество методов по очистке организма, почти во всех частных медицинских учреждениях можно встретить рекламу о, том, что у них можно качественно почистить весь организм. Но что делать, если на это нет времени и денег. В таком случае ухаживать за своим организмом придется дома и здесь важна будет система и дисциплина.

Эффективную чистку внутри организма в домашних условиях непременно нужно начать с очищения желудка. Организм устроен так, что и сам способен на само очищение, но иногда система может дать сбой, и тогда вредоносные токсины могут накапливаться в желудке и провоцировать расстройства. Перед тем, как начать свою работу кишечнику необходимо очиститься, поэтому главной задачей есть наладить питание так, что бы позыв в туалет происходил обязательно утром.

Многие не знают, но чистка зубов так же может повлиять на заражение организма токсинами. Ведь, не все очищают язык, когда чистят зубы, а именно на нем скапливается большая часть бактерий. И если не очищать язык, то все они попадут обратно в организм вместе с пищей.

Каким образом происходит загрязнение кишечника.

• Если человек регулярно употребляет тяжелую, жирную пищу, для переваривания которой необходимо тратить много энергии. Когда кишечник не справляется - происходит отложение жиров в желудке.

• Если человек переедает, и пища не успевает качественно перевариться.

• Когда у человека есть привычка наедаться перед сном или ночью вставать к холодильнику. В таком случаи кишечник будет вынужден постоянно работать, а соответственно снизится качество его продуктивности.

В связи с вышеперечисленными факторами может произойти сбой в работе кишечника и остатки пищи не все смогут перевариться, начнут гнить в желудке и таким образом произойдет токсикация организма. При подобных симптомах хорошо помогает трифала чурна

Для очищения кишечника необходимо исключить из своего рациона жирную, жаренную, слишком соленую и копченую пищу. Лучше всего на период очищения перейти на овощи (при чем употреблять их в основном в сыром виде), есть побольше зелени и злаков.

Полезно устраивать дни голодания, когда кишечник будет отдыхать и сможет само очиститься. В обычное время он отдыхает только во время сна. Такие голодания можно устраивать раз в неделю (при этом нужно пить как можно больше воды и можно употреблять в пищу жидкие супы пюре или овощные и фруктовые смуззи).

Гречневая диета так же есть отличным методом в борьбе с зашлакованностью кишечника, еще она способна выводить вредные токсины из организма. Кашу из гречки нужно есть по утрам в течение месяца. При этом ее не нужно варить, а просто на ночь залить водой или не жирным кефиром (при этом не нужно добавлять соль и масло).

При сильном засорении кишечника можно прибегнуть к использованиям клизмы раз в неделю или очищать желудок при помощи слабительных природного происхождения (например, использовать касторовое масло, солевой раствор или травяные отвары). Но таким очищением не стоит злоупотреблять. Одного раза в две-три недели будет достаточно.

Раз в полгода можно проводить чистку кишечника приемом травяных настоев. Приготовить их можно из таких сборов трав как: ромашка, ревень, подорожник, одуванчик. Принимать такие настои нужно перед сном в течение двух недель.

Существует еще очень много различных способов по очистке кишечника. Главное помнить, что предотвратить болезнь легче, чем ее лечить. Поэтому придерживаясь правильного питания и периодически делая чистки кишечника можно в дальнейшем избежать заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: