Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как эффективно избавиться от тараканов в квартире?
Важно

Как эффективно избавиться от тараканов в квартире?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рыжие домашние тараканы, также известные как прусаки, были однажды завезены из Средней Азии. Несмотря на более холодный российский климат, они быстро научились выживать в квартирах и домах, где есть регулярное отопление. Поскольку размножаются тараканы очень быстро, то уже спустя 2 месяца после их проникновения в жилище они способны увеличить свою популяцию в десятки раз.

Благодаря исключительной живучести этих насекомых избавиться от тараканов раз и навсегда очень сложно. Они крайне выносливы, быстро адаптируются к новым условиям, привыкают к химикатам и могут очень долгое время жить без пищи. Достаточно будет и наличия постоянного источника влаги.

Почему так тяжело избавиться от тараканов?

Существует множество причин, по которым избавиться от тараканов самостоятельно, народными средствами или современными химикатами и ловушками, проблематично:

  • высокая скорость размножения;
  • постоянное наличие влаги и подходящая температура воздуха в жилых помещениях;
  • способность тараканов прятаться в самые узкие щели и другие потайные места, а также и их боязнь света;
  • наличие гнезд в соседних квартирах, где игнорируются основные правила гигиены жилья;
  • большое количество источников пищи в квартирах и домах;
  • неправильное использование ядохимикатов и других средств борьбы с насекомыми.

Тараканы не обязательно приходят от соседей или из подвалов. Их можно легко принести на собственной одежде или в сумке. Поэтому необходимо следить за тем, какие места посещаете вы и ваши домашние, а также за приходящими гостями.

Опасны ли тараканы для человека?

Считается, что рыжие тараканы не кусаются. Это верно лишь отчасти. Да, они не могут своими челюстями прокусить кожу человека, но могут откусывать ороговевшие частички кожи, пока человек спит. Основной вред от рыжих тараканов связан с тем, что они переносят на себе всевозможную плесень, грибки и опасные болезнетворные бактерии.

Поскольку тараканы постоянно передвигаются по мусору и другим не менее приятным вещам, то они легко могут принести инфекцию. К примеру, на обеденный стол. Речь идет о бактериях, которые могут вызвать у человека дизентерию, менингит, гастроэнтерит или туберкулез, тиф или астму, глистные инвазии, холеру. Нередко тараканы становятся причиной и сильных аллергий или желудочно-кишечных инфекций.

Как избавиться от тараканов в квартире?

Если в доме прописались целые толпы рыжих тараканов, то лучшим способом избавиться от тараканов станет обращение за помощью в компании, которые специализируются на уничтожении насекомых, грызунов и других вредных животных. Профессиональные дезинсекторы компании «Вита-ДЕЗ» быстро обработают все помещения современными высокоэффективными химикатами.

Лучше всего при пользовании услугами дезинсекторов делать это совместно с соседями. Если обработать специальными средствами сразу несколько смежных квартир, то в будущем это даст очень серьезную гарантию того, что насекомых не будет очень долгое время. Это пресечет миграцию насекомых из «неблагополучных» для них квартир в новые удобные жилища.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: