Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как дети относятся к появлению нового учителя
Важно

Как дети относятся к появлению нового учителя

Админчег Muz4in.Net Тэги




В детском саду много проще, когда в коллектив приходит ещё один новый человек, у детей одинаковая реакция, по отношению, они все выражают открытость, общительность и вообще все те искренние чувства, которые могут быть у маленького человека. Всё начинается ещё до сада, когда ребенку нужна мед справка 026 у для поступления в сад

Надо ли говорить о том, насколько важно не надломить, не нарушить эту взаимосвязь? Молодые воспитатели и учителя отличаются высоким чувством ответственности и, как следствие, строгостью по отношению к воспитанникам. С одной стороны такое отношение учителя-воспитателя делает всех в классе-группе равными, и исключает некомпетентное поведение - появление любимчиков в классе. С другой стороны, эта строгость (иногда чрезмерная) ставит под удар взаимоотношения с детьми, отношение Учитель-ученик становится только формальным. Что ж, уж лучше придерживаться золотой середины.

Учитель со стажем несравнимо лучше вливается в коллектив, и дети прекрасно понимают эту разницу. Дети очень внимательны к любым изменениям в рутинной жизни школы. Они настороженны в первое время, а что скажет учитель? А что он сделает? Учащиеся могут неосознанно сравнивать одних учителей с другими, ставить оценку их навыкам проведения задач.

Дети ищут подход к учителю, а учитель – к детям. Чтобы без проблем работать, этот механизм должен строиться на обоюдном отношении, на первом положительном впечатлении от встречи.

Можно заключить, насколько первое впечатление велико, по отзывам в психологии. Совет молодым педагогам ознакомиться с таким распространённым явлением, как эффект ореола.

Если говорить своими словами, то эффект ореола буквально означает поверхностное оценочное восприятие человека. То, как он ведёт себя, какие с ним связаны моменты, положительные или отрицательные, сильно влияет на оценку его самого в дальнейшем.

Если впечатление о человеке хорошее, то и все его дальнейшее поведение рассматривается через положительную призму, при том, что любая личность может проявлять себя с разных сторон. И наоборот. Если первое общее впечатление о каком-либо человеке по стечению обстоятельств оказалось отрицательным, то все его дальнейшее поведение и его качества в положительном направлении не учитываются, или недооцениваются из-за завышенного внимания к недостаткам.

Потом достаточно сложно изменить сложившееся впечатление. Поэтому, все зависит от того, как вы себя поставите. Так что, занимайте должное положение – и к вам будут относиться определённым образом не только дети, но и учительский коллектив.

Этого достаточно знать молодому неопытному учителю, чтобы почувствовать в себе приток уверенности, и этим самым задать положительный настрой в отношении учитель-ученик.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: