Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как цвет маникюра влияет на настроение?
Важно

Как цвет маникюра влияет на настроение?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ученые уже давно доказали, что цвет оказывает непосредственное воздействие на эмоциональное и психологическое состояние человека. Яркие и теплые оттенки заряжают позитивом и вызывают сильные эмоции, а холодные густые краски иногда оказывают успокаивающее воздействие, а в некоторых случаях – угнетают и навевают грусть. Порой у нас возникает потребность в тех или иных эмоциях, и мы пытаемся с помощью цветов гардероба и аксессуаров создать для себя необходимое настроение или выразить уже накопившиеся чувства через оттенки. Так же, как и одежда, маникюр многое может поведать о своей обладательнице. Неслучайно ведь девушка сегодня выбирает один лак, а завтра красит ногти покрытием совершенно другого цвета. Это говорит о том, что выбор обусловлен ее внутренним состоянием души, находящим свое отражение в нейл-арте. Рассмотрим несколько наиболее распространенных оттенков маникюра и их влияние на настроение своей обладательницы.

Кроваво-красный оттенок страсти

Красный цвет по праву считается одним из самых чувственных и страстных оттенков. Выбирая алый лак, девушка подсознательно подчеркивает свою энергичность и активность. Обладательниц подобного маникюра отличает стремление к повышенному вниманию со стороны противоположного пола. Красный оттенок ассоциируется с любовью и страстью и свидетельствует о решительности и сексуальности женщины.

Позитивный оранжевый маникюр

Оранжевый нейл-арт дарит массу положительных эмоций не только обладательнице такого яркого маникюра, но и окружающим ее людям. Теплый жизнерадостный оттенок способен избавить от чувства подавленности и грусти. Оранжевый лак можно назвать самым позитивным покрытием для ногтей. Один взгляд на яркие ноготочки апельсинового цвета поднимает настроение и дарит ощущение радости.

Аппетитные желтые ноготки

Экзотический и неординарный желтый лак в нейл-арте символизирует стремление к прекрасному и красивому. Выбирая этот оттенок, девушка, прежде всего, стремится продемонстрировать окружающим свои лучшие качества. В зависимости от тона желтый цвет интерпретируется по-разному. Яркий и насыщенный цвет лимона укажет на наличие нестандартного мышления своей обладательницы, а более бледный пастельный говорит о том, что девушка находится в поиске свободы. В любом случае с таким нейл-артом вы не останетесь незамеченными.

Свежесть зелени на ваших ногтях

Особенностью зеленых красок считается их успокаивающее и благотворное влияние на людей. Сочный зеленый маникюр характеризует вас как настойчивую, целеустремленную личность с сильной волей и изрядной долей упрямства. Более светлые зеленые тона подойдут мягким и нежным энергичным женщинам, которые умеют сотрудничать и любят приходить на помощь. Освежающий маникюр цвета свежескошенной травы, несомненно, принесет вам умиротворение и удачу.

Лазурно-голубой или синий маникюр

Нежный голубой нейл-арт также обладает оздоравливающим и успокаивающим эффектом. Подобный лак на ваших ноготках поможет вам восстановить душевное равновесие, однако будьте осторожны, иногда этот оттенок навевает легкую грусть.

Загадочный синий цвет манит и притягивает словно океан, оказывая успокаивающее действие. Психологи рекомендуют не использовать глубокий темно-синий лак в нейл-арте на протяжении длительного времени, поскольку он начинает угнетать и способен вызвать депрессию. Зато светло-синие краски маникюра отлично влияют на настроение и самочувствие своей обладательницы.

Не менее таинственный и магический фиолетовый цвет во многих культурах символизирует благородство и элегантность. Если вы хотите придать своему образу нотку загадочности и привнести немного роскоши, то фиолетовый нейл-арт как нельзя лучше подойдет для этих целей.

Черно-белый дуэт в маникюре

Белый оттенок дает ощущение свободы и бесконечности, идеален для охлаждения эмоций. Черные краски помогут вам настроиться на деловой лад, сконцентрировавшись на работе. Этот цвет имеет множество значений и проявляет себя по-разному, оказывая противоречивое влияние на настроение и состояние человека. Черно-белый вариант маникюра подарит вам гармонию и спокойствие. Такое сочетание уже давно считается классическим проявлением элегантного стиля.

Выбирая оттенки для дизайна своих ногтей, отталкивайтесь от своего настроения, ваша интуиция подскажет наиболее правильное цветовое решение. Несмотря на общие закономерности восприятия красок, каждая девушка имеет свои индивидуальные предпочтения в маникюре. Главное условие хорошего нейл-арта – позитивные эмоции от его созерцания. Удачного выбора!

Источник: http://homemanicure.ru




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: