Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как быстро отсканировать и распечатать документ
Важно

Как быстро отсканировать и распечатать документ

Админчег Muz4in.Net Тэги


Различная оргтехника – неотъемлемый атрибут практически всех современных офисов. Цветной лазерный принтер позволяет печатать изображения, графики и документы в цвете, обычный принтер незаменим для печати материалов с компьютера, сканер помогает оцифровывать информацию с бумажных носителей, а ксерокс – создавать копии любых бумаг и документов. Но часто для всей этой техники в офисе просто-напросто нет места. И тогда на помощь приходят компактные и производительные многофункциональные устройства, представляющие собой компактное оборудование с различным уровнем производительности.

Характеристики и функции МФУ

Традиционно МФУ сочетают функции принтера, сканера и копира. Но современные устройства могут плюс ко всему заменять и факс. Также существуют агрегаты для индивидуального и коллективного пользования. От этого зависит производительность техники и прочие ее рабочие характеристики. Одним из основных параметров при выборе МФУ является поддерживаемая им технология нанесения чернил. Сегодня можно приобрести многофункциональные устройства с лазерной, струйной, термо и сублимационной печатью.

Еще одним важным параметром при выборе МФУ является тип сканера, используемого в его конструкции:

  • Планшетный сканер представляет собой стеклянную рамку. Он позволяет сканировать не только документы, но и книги. Для качественного сканирования помещенный в устройство объект должен быть неподвижным. Основное преимущество подобного оборудования – бесшумность работы.
  • Протяжной сканер – агрегат, предназначенный для считывания только одиночных документов и бумаг. Отсканировать книгу или журнал с помощью такого устройства не удастся.

Спросом среди потребителей пользуются МФУ с обеими вариантами сканирующих устройств.

Преимущества современных МФУ

По сравнению с различной периферийной техникой для офиса многофункциональные устройства обладают рядом несомненных преимуществ:

  • компактное оборудование может заменять сразу несколько объемных агрегатов, экономя место и в разы облегчая процесс работы с документами и бумагами;
  • МФУ стоят намного дешевле, чем принтер, сканер, копир и факс вместе взятые;
  • приобретая такое оборудование, пользователи могут не задумываться о поиске программного обеспечения для каждого аппарата в отдельности;
  • МФУ характеризуется максимальной легкостью в эксплуатации, и разобраться в его управлении может любой пользователь.

Принтер, копир и сканер документов Canon или любого другого производителя, заключающиеся в компактном и стильном корпусе, поможет без проблем решить множество офисных задач.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: