Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
К материнству готова?
В мире

К материнству готова?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Согласно заметкам антрополога Криса Найта, в отличие от современных мам, женщины очень долго не знали что такое материнский инстинкт им было неизвестно, можно сказать до середины прошлого века. Нельзя сказать, что женщинам было всё равно, да, они следили за ребенком, подмывали, одевали, но даже такое понятие как "детская мода" и "правильный уход за ребенком" появились только после окончания Второй Мировой, когда весь мир нуждался в новой жизни. Именно тогда появилась детская мода, появилось порицание нерадивых матерей и именно тогда дети стали превращаться в личностей, как в глазах взрослых, так и в глазах бизнеса, который с радостью воспользовался новым веянием и предлагал мамочкам всё новые способы облегчения их материнской ноши. В развитых древних обществах женщины также в какой-то момент приходили к роли матери, но даже сам Платон, согласно Элейну Баруху примерно в 394 году до нашей эры утверждал, что система ухода за детьми освободит женщин от участия в жизни общества. Так что можно сказать, что экономические возможности современного человека сделали уход за ребенком менее сложным, что позволило женщинам оставаться матерьми и оставаться полноправными членами общества.

Так что же сейчас требуется для того, чтобы Ваш ребенок, с самого рождения, чувствовал себя окруженным теплом, заботой и комфортом. Для начала, каждый родитель знает, что нужны памперсы, просто горы памперсов. Памперсы, да в кризис, очень сильно бьют по карману молодой семьи, но без них никак. Тряпочками не обойтись, хотя в жаркое лето лучше оставлять попку ребенка на свежем воздухе, чтобы кожа дышала. Как бы не хотелось, памперс всё-таки превращает попу вашего ребенка в небольшой парничок, а в жару это происходит очень быстро. Далее нам нужна куча пеленок, пару полотенец и всякого рода рубашечки. Очень важно научиться пеленать ребенка, потому что в первое время ребенок спит и кушаем, а неспокойные руки могут разбудить маленького человечка. Он будет недоволен. А если недоволен он, то забудьте про сон.

Насчёт кровати не советую сильно заморачиваться. Во-первых, покупайте кровати стандартного размера, потому что нестандартные (американские кроватки) потребуют приобретения нестандартного матраса, которые сейчас очень сложно найти и стоят они значительно дороже обычных. По поводу состава матраса, мне с ребенком повезло, и хотя у нас был матрас с какой-то там крошкой (пропиткой) до матраса ни разу не дотекло, потому что всегда под простынёй у ребенка лежала одна или две одноразовые пеленки. Кстати тоже запишите.

Так... Дальше бутылочки и всё такое. Берите 2 бутылочки. Сосками сразу не затаривайтесь в прок, потому что некоторые дети вообще их терпеть не могут. И конечно не забудьте коляску. Гулять придётся много и долго. Иногда даже на балконе придется ставить коляску и гулять. И как же это хорошо, что всё можно купить в одном месте, например minimishki.ru - это реально удобно.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: