Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
К языковым лагерям в Одессе привлекли иностранных партнеров и студентов-волонтеров
Важно

К языковым лагерям в Одессе привлекли иностранных партнеров и студентов-волонтеров

Админчег Muz4in.Net Тэги


К работе летних языковых школ и лагерей привлечены не только педагоги учреждений, но и носители языка. В языковом лагере "Гаудеамус" СШ №1 работали 17 иностранных партнеров из организации "Украинская миссия", в УВК "Школа-гимназия №3" – 12 волонтеров-студентов, обучающихся на факультете иностранных языков, в СШ №11 – 6 студентов, ОШ №3 – 9 студентов, сообщили в департаменте образования и науки Ивано-Франковского городского совета, как передаёт сайт zrada.org со ссылкой на kurs.if.ua

С целью формирования коммуникативных умений учащихся языковой школы "Радужная страна" ОШ №3 организовывались тренинги, конкурсы по истории русского языка, польского, украинского и др., квесты, мастер-классы, проектные работы на польском, украинском, русском и английском языках.

Во время пребывания в языковых лагерях ученики имели возможность усовершенствовать свою языковую компетентность в английском, немецком и польском языках. Тематические направления работы лагерей были разными: здоровый образ жизни, театральные студии, праздники и традиции стран, язык которых изучается, охрана окружающей среды.

Занятия в языковых лагерях отличались от уроков и проходили в форме разнообразных интересных упражнений, интерактивных игр, викторин, интервью, инсценировки сказок, проектов и их презентаций. Ученики совмещали учебу с увлекательным отдыхом, получая мотивацию для дальнейшего совершенствования владения иностранным языком.

Довольно интересно, содержательно и нетрадиционно прошли занятия в языковой школе "Werde zum Deutschprofi" СШ №5, работа которой спланированна по тематическим дням. Очень интересным был День театра, в котором дети работали по специальной методике Kamishibai. Не менее интересным был учебно-познавательное мероприятие, разработанные по специальной программе GoetheInstitut "Kinderuni" (немецкий цифровой детский университет – это инновационный проект, который развивает креативное мышление у детей), благодаря чему удалось создать соответствующую языковую среду и условия для поощрения учащихся к изучению немецкого языка.

Совершенствовать языковые навыки школьникам языковой школы "OASIS" УВК "Школа-гимназия №3" помогали педагоги и 12 студентов-волонтеров. Состоялось заседание круглого стола «Современное телевидение – какое оно?", Экскурсия в кинотеатр на просмотр фильма на английском языке.

Не менее интересно прошли занятия в языковых школах других образовательных учреждений, где организованы занятия в различных формах деятельности: игровых, проектных, экскурсионных. Педагоги творчески подошли к организации работы со школьниками, создали для них интересное и содержательное среду. Каждый день пребывания детей в лагере наполнен полезными и многогранными занятиями, которые построены таким образом, чтобы каждый участник лагеря смог проявить творческие способности, усовершенствовать навыки непринужденного общения, преодолевать психологический барьер в общении на иностранном языке.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: