Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ювелирные изделия с жемчугом
Важно

Ювелирные изделия с жемчугом

Админчег Muz4in.Net Тэги




Изделия с жемчугом из серебра, золота или любого другого не такого благородного и дешевого металла - всегда ценились знатными людьми и богачами. За свою историю жемчуг подвергся похвалам не только ювелиров, которые до сегодняшнего дня чтят и используют его в своих коллекциях, но и поэтов, которые в своих произведениях также отдавали дань жемчугу.

Жемчуг считали даром богини Луны. Жемчугу приписывали лечебные свойства и магическое значение. Изделия с жемчугом дарили влюбленные юноши своим дамам, рискуя жизнью и доставая раковины с камнем со дна морского. Жемчуг носили королевы и императрицы. Именно жемчуг на протяжении веков был и остается камнем, который подходит под любое платье или другой наряд. Комплект из жемчуга красил и красит любую женщину, а также поселяет в любом ее образе шарм и очарование.

Ценность любого изделия с жемчугом очень высока. Даже имитации жемчуга, в виде бижутерии могут обойтись покупателю довольно дорого. Почему же так ценен жемчуг? Помимо бесконечных целебных и магических свойств, за которые не многие работники с жемчугом могут поручиться, жемчуг также обладает превосходным внешним видом. Его переливы и сверкание заметит и оценит каждый. Его красота - это то, что можно ощутить и увидеть своими глазами. К тому же, вырастить в моллюске даже самую маленькую, диаметром хотя бы в 5 мм, жемчужинку возможно далеко не всегда. В природе у моллюска уйдет на это лет 20, в искусственных же условиях песчинка или другая начальная форма жемчуга может и не превратится в него.

Поэтому, выращенный в природе или хотя бы на ферме жемчуг, крупный, блестящий и бесконечно нежный стоит и соответственно. Чтобы подобрать в пару несколько похожих бусинок и превратить их в изящные сережки с жемчугом, у мастера-ювелира могут уйти месяца.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: