Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ювелирные изделия при помощи 3D-принтера
Важно

Ювелирные изделия при помощи 3D-принтера

Админчег Muz4in.Net Тэги


Появление аддитивных технологий дало новый толчок развитию ювелирной промышленности. 3D-принтеры широко применяются ювелирами на разных стадиях: от моделирования будущего изделия до создания готовых украшений. В основном здесь трехмерная печать используется как вспомогательная технология, позволяющая упростить и ускорить работу, снизить расход дорогостоящих материалов.

3D-принтеры для ювелирной промышленности можно приобрести у официальных представителей производителей 3D-оборудования. Большой выбор профессиональных принтеров для трехмерной печати представлен на сайте Cybercom Ltd https://cybercom.ru/.

Варианты использования 3D-принтеров в ювелирном производстве

При создании ювелирных изделий трехмерная печать применяется в таких направлениях:

  • печать пластиковых прототипов для визуализации дизайнерских задумок и внесения корректировок в CAD-модель и программу принтера до начала работы с дорогими металлами;
  • создание выжигаемых или выплавляемых мастер-моделей из пластика или воска;
  • изготовление эксклюзивной дизайнерской бижутерии из полимеров;
  • печать украшений из драгоценных металлов.

Создание мастер-моделей на 3D-принтерах

Это одно из основных направлений применения трехмерной печати ювелирами. Процесс создания выплавляемой формы состоит из таких этапов:

  • создание цифровой модели при помощи специализированного ПО;
  • печать пластиковой или восковой модели;
  • покрытие прототипа изделия гипсом;
  • после застывания гипса – помещение формы в печь или ванночку для выжигания (выплавления) мастер-модели;
  • отливка готового изделия из металла.

При этом методе можно быстро и качественно отлить драгоценное изделие практически любой конфигурации. Такой способ сокращает трудозатраты и уменьшает расходы материала при финишной обработке изделия.

Преимущества использования 3D-технологий в ювелирном производстве

Учитывая высокую стоимость золота, серебра и платины, точность изготовления драгоценностей очень важна. Применение 3D-принтеров позволяет изготовить именно такое изделие, как задумал дизайнер, без окончательной обработки, связанной с дополнительным расходом материалов (доточка, шлифование). А печатая пластиковые прототипы, можно создавать множество вариантов будущего изделия для разработки оптимальной формы и устранения возможных ошибок.

Аддитивные технологии позволяют создать точную копию существующего украшения. Для этого его нужно отсканировать, построить цифровую модель, и напечатать изделие по заданной программе. Кроме того, можно создавать эксклюзивные украшения по собственным эскизам заказчика. 3D-принтеры разных размеров для производства ювелирных украшений можно заказать здесь https://cybercom.ru/catalog/3d-printers/jewlery-3d-printers/.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: