Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Язык – это не часть тела… Это часть жизни!
Важно

Язык – это не часть тела… Это часть жизни!

Админчег Muz4in.Net Тэги


Язык можно не просто учить, им можно увлекаться. Это интереснейшее хобби – познание культуры и обычаев другого народа, расширение своего кругозора, отслеживание юмористических каламбуров и перенимание того, чего нет в реалиях нашей народности. И этому хобби не зря уделяют внимание все больше и больше людей.

Что нам дает изучение английского языка (только к примеру, английского, я же сподвигаю учить более редкие языке, тем они интереснее и открывают более широкие горизонты учащему) – это не только возможность выразить свои мысли при поездке за границу, при общении с иностранцами, будь то по работе или в ходе дружеских бесед, это также возможность почувствовать себя выше в интеллектуальном понимании себя. Это вдохновляет на самоусовершенствование. Недаром говорят, «сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек». Можно быть и один раз человеком, но Человеком с большой буквы «Ч». Человеком, который гордо носит свое имя и которому в конце жизни не стыдно за даром потраченные годы. Ведь такой человек объездил мир, узнал его изнутри, посвятил время общению, качественному и интересному общению, добился успехов на профессиональном уровне и стал активным сожителем планеты. Оставил свой вклад, так сказать.

Конечно, мы мало слышали о Нобелевских лауреатах в области лингвистики, о деятелях, которые представили миру какие-то грандиозные открытия в области языковедения и оставили отпечаток в истории. Как обычно бывает, кандидаты и доктора лингвистических наук, написанные ими диссертации и научные работы, остаются без внимания, или же к ним обращается только тесный круг таких же лингвистов, которые прибегают к их трудам по требованию научного руководителя или ввиду академической нужды. Лично я не вспомню наугад даже несколько фамилий выдающихся, признанных лингвистов.

Что же делает изучение языков – оно работает на мелком уровне. Оно общедоступно для каждого. Каждый может стать частью этого процесса без особого труда. Всего лишь нужно захотеть посвятить свое время открытию чего-то нового, не давать лени шанса, ну и проявить в этом деле немного упорства и настойчивости (это любит любое дело, за что бы вы не брались).

Учите зыки! Развивайтесь умственно и культурно! Давайте строить мосты между континентами, нациями, расами! Ведь эти мосты уже не сжечь, и эти тесные связи будут работать на нас каждый день, в нашей с вами повседневной жизни, в общении с близкими и не очень людьми.

Кристина Чулкова,

Языковед-любитель




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: