Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Jardin de Paris: До "красоток Victoria Secret" ещё целая вечность...
Познавательное

Jardin de Paris: До "красоток Victoria Secret" ещё целая вечность...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда я смотрю на эти черно-белые фотографии девушек, которые кстати считались гламурными и сексуальными в 1920-х, я не могу заставиться себя влюбиться в них с первого взгляда. Их макияж мне кажется достаточно странным и мелодраматичным, а их прически, зачастую, попросту нелепы. Но меня удивляет тот факт, что этих девушек любили и ими восторгались. И если копнуть поглубже, то Вы обязательно наткнетесь на мужчину с именем Альфред Чейни Джонстон (Alfred Cheney Johnston), который занимался фотографией и его объектами всегда были девушки. Эти девушки, конечно, не могут соперничать с современной крысиной стаей под названием "Супермодели Victoria Secret", но в этих "черно-белых" девушках скрыта какая-то иная красота, более женственная что ли... Это тяжело понять, потому что при первом взгляде на них ни у одного из Вас не потечет слюна. Но если присмотреться, то в этих старых черно-белых фотографиях Вы увидите просто океан женской красоты.



В своём фотоальбоме "The Ziegfeld Follies" Джонстон заснял самых красивых девушек Бродвея. Кто такой Зигфелд (Ziegfeld)? Вы, наверно, хотели спросить: "Кто такой Флоренц "Фло" Зигфелд?" В своё время Флоренц считался ведущим шоуменом Бродвея и именно он заказал Альфреду фотоальбом. Можно сказать они нашли друг друга.



Сын немецкого иммигранта и владелец ночного клуба, Фло, на заре 20-го века отправился в Европу, чтобы найти новых талантливых девушек, и встретил там свою первую красавицу, певицу обычной кафешки по имени Анна. Он был очарован ею, и вскоре они сыграли свадьбу. Он хотел вернуться в США и сделать её звездой, но Анна была не только красивой, но и очень умной женщиной. Она показала супругу известное французское варьете и предложила ему создать подобное в Америке.



Так Фло и сделал. И Фло начал искать красивых девушек. Он искал особенную красоту, точнее даже не красоту, а элегантность. Не сексуальную красоту, а природный шарм.



Он говорил, что "прославляет образ американской девушки" и брал девушек в свой кордебалет, только после того как они проходили тест на хождение на каблуках. "Я не хочу смотреть на их лица, я хочу смотреть, как они ходят" - говорил он однажды. "В женской походке больше секса, чем в лице и фигуре."

И в 1907 году на крыше театра на Бродвее открылся Jardin de Paris.



В первый Анна вывела на сцену 50 красавиц и шоу в тот же день стало легендой. Девушки Зигфелда принесли новый стандарт красоты. Нью-Йорк Таймс писал:

"Это был фурор... Зигфелд превращает женское тело в качели, в маятник, который сводит с ума и гипнотизирует."





Шоу не зря называли "Глупостью (или безумием) Зигфелда". Представления проводились каждый день, и зрители приходили на следующий день и через день... Спрос на шоу был феноменальным.



Фло был мастером рекламных трюков и все его девушки становились звездами сцены и кино. Он как-то сказал, что его муза Анна принимала каждый день ванну из свежего молока, после чего он отправлял его обратно т.к. оно скисало. Производители молока подали на него в суд за клевету, но под давлением общественности они были вынуждены отказаться от претензий. Анна стала одной из первых звезд новой эпохи и всё благодаря мужу. Фло был транжирой, перфекционистом и неизлечимым бабником.



Писатель Ли Дэвис в своей книге "Скандалы и Безумие", писал, что у Зигфелда была "жизненная необходимость спать со всем красавицами, которых он нанимал."

Анна в конечном счете развелась с ним после того, как Фло безумно влюбился в Лилиан Лотарингии. В ответ на развод, Фло купил двухэтажную квартиру прямо над квартирой его бывшей музы, и жил там с новой фавориткой. Несколько лет он проводил с Лилиан всё свободное время, но свадьба так и не состоялась. Вместо этого в 1914 году он женился на другой красавице, актрисе Билли Берк (на фото ниже).



Если фотография девушки попадала на страницы фотоальбома Зигфелда, девушка моментально становилась объектом поклонения. Дороти Кнапп (на фото ниже), появлялась в фотоальбоме в 1924 и 1925 годах и считалась "самой красивой девушкой в мире".



Все девушки имели дополнительные заработки на стороне, потому что они были просто обречены на успех.



Когда одна из самых красивы девочек кабаре Мирна Дарби (на фото выше) серьезно заболела, все её счета оплатил неизвестный поклонник, который впоследствии оказался владельцем ночного клуба в Нью-Йорке, Ларри Фэйем, который едва знал ее, но восторгался ей как самой красивой девушкой в мире. Дарби умерла когда ей было всего 21 год, якобы от разбитого сердца после отмены ее помолвки с меховым бароном. Другая теория предполагает смерть от инфекции, которую она получила во время путешествия в Европу. Зигфелд и все девушки присутствовали на похоронах Мирны.



Все красавицы Зигфреда были увековечены в работах вышеупомянутого Альфреда Чейни Джонстона.





После смерти Джонстона, в 1971 году, огромная коллекция фотографий актрис Зигфелда была найдена на ферме неподалеку от Оксфорда, штат Коннектикут, где начиная с 1940 года жил фотограф.





Множество фотографий из коллекции содержали полуобнаженные образы, которые в 1920-1930 были запрещены. Фактически, Джонстон, кроме коллекции публичных фото, собирал личную коллекцию запрещенных фотографий.





Шоу могло быть вечным, но в 1929 году началась Великая Депрессия. Спрос на подобные развлечения резко снизился.



Легендарное шоу Зигфелда закрылось в 1931 году, а через год от легочной инфекции умер его создатель. Говорят, что последние полгода он безостановочно пил и устраивал безумные оргии. Как говорили близкие друзья, он очень боялся смерть. После его смерти, его жена Билли Берк без согласия использовала его имени в попытках воскресить бизнес покойного супруга в 1934 и 1936 годах. Но юристы запретили ей использовать имя покойного мужа и обещали повесить на неё все долги покойного.



В 1936 году киностудия MGM выпустила биографию Зигфелда. И никто не удивился, когда картина выиграла премию Американской киноакадемии по номинации "Лучший фильм", Берк играла другая актриса из шоу Зигфелда, Мирна Лой. Это взбесило бывшую Берк, у которой на тот момент был контракт с киностудией. Но киностудия посчитала, что она была слишком старой и потеряла форму, чтобы играть роль самой себя.

Конечно, никто не утверждает, что модели "Victoria Secret" некрасивые. Просто их красота намного примитивнее и не пробуждает музу в творческой личности. Если хотите стать настоящей музой для поэта сходите в салон красоты http://hairsilk.ru и подарите своему творцу вдохновение.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: