Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Японский спортивный зал
В мире

Японский спортивный зал

Админчег Muz4in.Net Тэги




Японская медицина похожа на западную в том, что здесь никто не перелечивает. Какие-то небольшие отклонения всегда рекомендуют регулировать переходом на более здоровое питание и отдыхом. Изменить стиль жизни - и организм сам себя восстановит в некоторых пределах.

По этому поводу подумалось, что умеренная физическая нагрузка также рекомендуется для поддержания здоровья. И если посмотреть на тех, кто ходит в спортивный зал, то среди японцев обнаружится подавляющее большинство тех, кто не для красоты ягодичных мышц туда идут.

В дневное время посетители зала более чем на сто процентов составляют пенсионеры от 65 и до бесконечности.И их много. Очень много. К концу рабочего дня подтягиваются домохозяйки от пятидесяти и старше. Многие из них занимаются постольку поскольку, используя это время для того, чтобы пообщаться с подругами и посидеть в многочисленных японских ваннах. Они не занимаются силовыми тренировками, но активно ходят на групповые классы, что для здоровья тоже вполне себе бонус. Лучше, чем ничего. Но конкретно именно на красоте тела это отражается мало.

Категория 30-50 лет представлена немногочисленной прослойкой мужчин, которые активно таскают железо в углу со свободными весами. Встречаются единичные примеры женщин за тридцать в хорошей спортивной форме. Молодежи до 30 в зале практически нет. Может потому, что у парней животик еще не отрастает в виду юного возраста, а женская красота по-японски - это скорее "чем худее, тем лучше". И в этом контексте молодые девушки больше думают, чего и сколько есть. Или не съесть.

Поэтому получается, что зал для японцев существует скорее для поддержания здоровья, а не для создания красивого по западным меркам тела. По крайней мере убойный фитнес и бодибилдинг для женщин тут распространен в гораздо более узком сегменте, чем в западных странах. А вопрос поддержания здоровья с возрастом становится актуальней и актуальней.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: