Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Японская ручка с живым паразитом внутри
Познавательное

Японская ручка с живым паразитом внутри

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ручка, которую вы сейчас увидите – это один из тех шокирующих продуктов, которые заставляют людей говорить «Теперь я видел всё». Этот японский сувенир поставляется с живым паразитом, нематодой, внутри…

Anisakis – это род паразитических нематод, которые заражают различные виды рыб и могут вызывать анизакидоз, паразитарную инфекцию желудочно-кишечного тракта, у людей, потребляющих сырые или недоваренные морепродукты, содержащие личинки вышеупомянутой нематоды. Некоторые люди также могут столкнуться с острой аллергической реакцией, известной как анафилактический шок, после употребления в пищу рыбы, заражённой Anisakis. Короче говоря, этот водный паразит – не то, что вы хотели бы видеть рядом с собой. Так зачем кому-то создавать ручку с живым червём Anisakis, заключённым внутри?

Можно подумать, что это первоапрельская шутка, но, судя по информации в японских социальных сетях, ручка с живой нематодой – реальная вещь, которую вы можете купить и подарить особенному человеку, чтобы он знал, как много значит для вас.

Или вы можете оставить её себе, чтобы наблюдать за тем, как извивается внутри паразит. Забавный способ провести рабочий день…

Сейчас в Интернете не так много информации об этой странной ручке, но, по словам некоторых пользователей Twitter, она была придумана предпринимателями из японской префектуры Коти, которая, помимо сельского хозяйства, также славится своими рыболовными традициями. По-видимому, нематода, плавающая в маленьком прозрачном резервуаре, встроенном в авторучку, была воспринята как отличная идея. Почему, сказать нельзя.

Итак, что нам ещё известно об этом поистине странном сувенире. По словам тех, кто его приобрёл, он стоит 950 иен (или 8,7 доллара). Паразит внутри активен в течение нескольких дней (примерно четыре или пять), после чего он становится малоподвижным и в конечном счёте умирает.

Учитывая характер содержимого, мы не уверены, что шариковую ручку с нематодой можно приобрести в Интернете, но можно утверждать наверняка, что люди, которые ищут нечто подобное, найдут способ заполучить её.

Любопытно, что Япония – одна из частей мира, где случаи заболевания анизакидозом происходят наиболее часто ввиду потребления сырых морепродуктов. Наиболее распространённый синдром – резкая боль в животе, однако Википедия подробно объясняет, что именно происходит в вашем желудке: «В течение нескольких часов после попадания внутрь вашего организма паразитический червь пытается проникнуть через стенку кишечника, но у него это не получается: он застревает и умирает. Присутствие паразита провоцирует иммунную реакцию; клетки окружают червей, образуя шарообразную структуру, которая может блокировать пищеварительную систему, вызывая сильную боль в животе, истощение и рвоту. Пострадавшего может стошнить личинками. Если личинки попадут в кишечник, через одну или две недели после заражения может возникнуть эозинофильный гранулематоз, вызывающий симптомы, схожие с болезнью Крона».

После этого ручка с нематодой вызывает ещё больше отвращения, не так ли?

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: