Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Ягодные маски для лица в домашних условиях
Важно

Ягодные маски для лица в домашних условиях

Админчег Muz4in.Net Тэги


Нет такой женщины, которая бы не хотела быть красивой и молодой. Для достижения цели дамы пробуют всевозможные средства, как заводские, так и домашние. На просторах интернета масса положительных отзывов о действии ягодных масок и лосьонов. Как подобрать нужную и полезную – пойдет речь в статье.

Свойства ягодных масок

Польза природных компонентов в косметологии не оставляет сомнения. Множество ягод используется для изготовления масок, кремов, лосьонов и т.д. И это не случайно. Главный плюс таких средств – 100% натуральность и экологичность. В разных составах подходят для любого типа кожи.

Например, клубника содержит: аскорбиновую, фолиевую, органическую кислоту, практически все витамины из группы В, медь, магний, цинк, калий и т.д. Этот список можно продолжать бесконечно.

Еще одна чудесная ягода – ежевика. Она насыщена каротином, пектин, фитонцидами, витаминами В, С, Е, К, калием, марганцем, железом и т.д. Не менее полезна малина, смородина, крыжовник, черника.

В летнее время просто преступление – не воспользоваться такой природной косметологией. Домашние средства готовятся очень легко, практически не имеют противопоказаний, а пользы море.

Противопоказания

Все же несколько правил безопасного и эффективного применения есть:

Нельзя использовать при аллергических реакциях на один из компонентов маски.

Перед применением нужно сделать пробу на реакцию (на ночь смазать запястье, если нет раздражения и красноты – можно смело пользоваться).

Перед процедурами очистить лицо от косметики. Для хорошего эффекта немного распарить над травяной баней.

Нельзя применять при открытых ранах на коже.

При беременности также стоит воздержаться от ягодной косметики.

Рецепты масок

Пользуясь правилами и выбрав подходящий рецепт – результат не заставит себя ждать.

Маска из клубники для воспаленной кожи.

20 гр размятых ягод размешать с 10 гр белой глины. Держать на лице около 20 минут. Успокаивает и восстанавливает кожный покров.

Клубничная маска для жирной кожи.

Смесь клубники и нежирного йогурта (кефира, сметаны.) в соотношении 1:1. Походить 15 минут и промыть холодной водой. Уменьшает поры и удаляет сальный блеск.

Клубничная маска для борьбы с акне.

Раствор клубники и сока алое 2:1 наложить на проблемные места и подождать 20 минут. Умыться холодной водой. Постоянное использование избавляет от прыщей на 99%.

Малиновая маска от прыщей.

Измельченная малина с добавлением алоэ наносится на лицо. Походить 20-25 минут. Благодаря содержанию природного противовоспалительного вещества, в косточках, легко удаляет черные точки и заживляет раздражения.

Маска из смородины для сухой кожи.

Черная смородина, сметана, оливковое масло размешать в пюре в соотношении 2:2:1. Через 30 минут ополоснуть простой водой. Хорошо увлажняет и разглаживает эпидермис.

Черничная маска для увядающей кожи.

20 гр черники смешать с 20 гр сметаны или натурального йогурта. Держать 20 минут, а потом удалить прохладной водой. Освежает и омолаживает кожный покров. Через 4-5 применений виден значительный результат.

Отбеливающая ежевичная маска.

40 гр пюре ежевики смешать с 20 гр теплого картофельного пюре, 10 гр мелко нарезанной зелени и соком 1 лимона. Сразу же нанести кашицу на щеки, лоб, подбородок и шею. Держать полчаса. Смыть травяным отваром.

Ежевика от морщин.

Ежевичное и банановое пюре соединить 1:1. Наложить на проблемные места и походить 25 минут. Разглаживает мелкие морщины, уменьшает глубокие и предотвращает появление новых. Для эффекта нужна регулярность процедур.

Нужно смело использовать все дары природы для молодости и красоты.

По материалам сайта https://beautimy.ru/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: