Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Изысканные вина Тосканы
Важно

Изысканные вина Тосканы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Виноделие в Италии, как рассказывают эксперты Wine.ua, и развитие его популярности началось именно в Тоскане. Эти изобильные и плодородные земли называют родиной виноделия. А природные условия и мягкий климат отлично подходят для производства вина. Почти вся местность состоит из холмов, именно холмы с виноградниками стали символом Тосканы. Великий поэт древних римлян Вергилий писал, что бог виноделия Бахус любит холмы. Совсем не так давно Тоскана ассоциировалась лишь с одним вином – красное недорогое вино Кьянти. Но в течение 30 лет упорной работы виноделы доказали, что могут намного больше. И подарили миру богатый ассортимент вин и новый подход к их производству.

Производство вина зародилось в регионе Тосканы – Кьянти. Виноградники распространились по всему региону. Государство оказало поддержку в производстве марочных красных вин: Брунелло и Кьянти. После виноделы начали производить и белые вина. Эксперименты в производстве вина привели к революции, старые традиции были пересмотрены. Состав вина Кьянти полностью изменили, заменив белый сорт винограда на чёрный. Сейчас молодое кьянти Классика имеет цвет красно-рубиновый, но по истечении 27 месяцев вино становится гранатово-красным и приобретает статус Резерва. Такие вина могут храниться более 10 лет, а цена на бутылку увеличивается в несколько раз. Важно знать, что в пузатых бутылках, оплетённых соломой, разлито местное вино среднего качества. Вина лучшего качества хранят в бутылках «бордо».

Виноградники Монтальчино производят вино Брунелло. Это красное сухое вино с терпким вкусом серьезно конкурирует со многими знаменитыми винами Италии и может длительно выдерживаться. Здесь же производят ещё один вид вина Россо, которое является более лёгким, его вы можете найти на сайте. Обычное вино Брунелло должно выдерживаться в течение 50 месяцев, а марка Россо поступает в продажу после 10 месяцев. Помимо изготовления красного вина, в Тоскане изготавливают белые вина превосходного качества. Например, вино Верначча ди сан Джиминьяно, которое обладает неповторимым ароматом цитруса. Оно выдерживается в дубовых бочках из французского дерева не меньше 6 месяцев. В течение этого времени вино приобретает мягкий привкус и ванильно-фруктовый аромат. А также замечательное десертное вино Вин Санта, которое имеет цвет карамели. Нотки апельсинов и сухофруктов придают этому вину неповторимый вкус.

В Тоскане производят самое изысканное и восхитительное вино. Существуют больше 1000 сортов винограда, из которого производят эти вина. Вина Тосканы так удивительны и многолики. Они имеют свой уникальный характер – такой солнечный и утончённый. Их непременно нужно попробовать, так почему бы не отправиться на дегустацию хорошего итальянского вина.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: