Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Известные фонтаны Украины: Днепра, Винницы и Харькова
Важно

Известные фонтаны Украины: Днепра, Винницы и Харькова

Админчег Muz4in.Net Тэги


Известные фонтаны Украины: Днепра, Винницы и Харькова

Уже с приходом весны по всей Украины начинают функционировать фонтаны, которые с гордостью могут составить конкуренцию зарубежным.

Одним из популярным туристических городов нашей страны является Днепр, известен ранее как Днепропетровск. С обновлением названия преобразилась и местность современного мегаполиса. Местные жители согласно социологическим опросам называют городом фонтанов. На отдых в Днепр приезжают туристы со всей Украины и стран Ближнего Зарубежья. Днепровские фонтаны насчитывают близко десяти типов. Расположены они по всему городу и дарят местным жителям и гостям сказочную атмосферу из радуги, капель и струй. Также есть ряд фонтанов, которые считаются памятниками скульптуры.

Фонтан в Днепре

Туристов не менее впечатляют и современные здания, самые высокие небоскребов Украины и постройки казацких времен. На сегодняшний день Днепр претендует на роль центра новейших архитектурных зданий. С каждым годом город развивается и встречает гостей на протяжении всего года. В связи с этим, в гостиницах в Днепра созданы все условия для полноценного отдыха.

Уникальный светомузыкальный фонтан на воде Винницы

Часто посещаемым городом среди туристов является Винница. Город, где приятно проводить время, гулять и наслаждаться каждым днем. Отели Винницы редко пустуют и гостеприимно встречают гостей на протяжении всего года. Именно здесь расположен единственный в Украине и самый большой европейский фонтан на воде.

Фонтан в Виннице

Светомузыкальное шоу фонтанов в Виннице – это визитная карточка города и всей страны. Данная достопримечательность была открыта в 2011 вместе с реконструкцией речной набережной на р. Южный Буг. Высота фонтана достигает 60 м, а длинна – 140 м. За годы основания город посетило более десятка тысяч туристов со всей Украины, поэтому бронировать номера в гостиницах Винницы необходимо заранее.

Красивые фонтаны Харькова

Также в Украине славится большим количеством удивительных фонтанов студенческий город – Харьков. Здесь гостей и местных жителей радуют как большие, так и маленькие фонтанчики, где присутствует музыкальное сопровождение. Рядом с ними обычно собирается молодежь или туристы, которые любят делать памятные фото. Символом города считается Зеркальная струя, которая годами ранее носила название «Памятника Победы».

Фонтаны Харькова

Находится достопримечательность на центральной улице, вблизи ХНАТОБа. Также на Сумской расположено множество гостиниц Харькова. Апартаменты соответствуют европейским стандартам и предоставляют для гостей города все необходимые условия для комфортабельного и полноценного отдыха. Гостиницы Харькова в центре особенно популярны среди туристов среднего и высшего достатка.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: