Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Из чего строить дом?
Важно

Из чего строить дом?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Что нам стоит дом построить? Начнём с того, что для того чтобы определиться со стоимостью этого проекта под названием "дом", необходимо определиться, что за дом мы всё-таки хотим построить. Домик на даче, домик для детишек (так я называю школы и садики), коттедж, "панельку", небоскреб... Проще говоря, насколько мы любим и будем любить этот дом, после того как закончим строительство. Быть может Вы проектировщик... Но сегодня будем строить дом попроще - дачный домик.

Если Вы хотите построить дачный домик, то для начала определитесь с тем, как часто Вы будете его использовать, будете ли Вы жить в нём зимой, будете ли отмечать праздники или будете просто приезжать летом на выходные. Если это что-то среднее, то между реальным домом и летней верандой, то не переживайте и ставьте дом из бруса, если это дом для семьи, которая не прочь отметить новый год под живой ёлкой на природе да под шашлычок и баньку, то тогда Вам надо купить кирпич рядовой и обложить свой дом из бруса дополнительным слоем утеплителя, после чего воздвигнуть кирпичную стену.

Как и в современных многоэтажках, некоторые модники решаются на строительство монолитных дачных домов. Для этого нужно подготовить дизайн-проект, всё просчитать, подготовить формы для заливки и фиксации стен. Также Вы должны купить арматуру (арматура 12 и более подойдет как нельзя лучше) и скорей всего Вам следует нанять бригаду и арендовать специальную технику.

В наше время вариант со строительством монолитного загородного дома может обойтись в немаленькую сумму, причем такой же дом, но из бруса и кирпича может обойтись в разы меньше. Также к плюсам дома построенного по схеме брус-утеплитель-кирпич можно отнести то, что дом реально дышит и лучше хранит тепло. Всё-таки армированный бетон - холодный материал, а дачный дом никак не может быть холодным, ведь здесь собираются близкие люди, которые хотят чтобы их окружали не только тёплые и близкие родственники, но такие же и теплые стены.

Так что если собрались строить дом, то всё заранее просчитайте, сколько у Вас денег, уверены ли Вы в своём будущем и зарплате... В наше время можно потерять всё за один день из-за курса, из-за сокращения штата сотрудников или вообще закрытия компании, в которой Вы работаете. Так что как совет, не стройте монолитный, модный дом, не стройте картонный, каркасный домик, а ставьте брус и постепенно обкладывайте его кирпичом, если с деньгами напряженка. Потому что в доме из бруса уже можно жить и он достаточно тёплый, а вот монолит, если Вы начали строить, то надо всё сразу доводить до конца, иначе Вы его никогда не закончите.

Рассчитывайте на себя и заботьтесь о близких и любимых.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: