Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Из чего делают каминные порталы?
Важно

Из чего делают каминные порталы?

Админчег Muz4in.Net Тэги


В современном мире существует множество разновидностей каминов: от фальш-моделей до классических дровяных изделий. При этом к каждой топке подходят те или иные виды порталов, которые могут быть изготовлены из разных материалов. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Натуральный камень

Самый востребованный и, без сомнения, идеальный вариант материала для создания камина — это натуральный камень.

Чаще всего вы можете купить каминный портал из:

  • мрамора;
  • гранита;
  • травертина;
  • некоторых других сортов.

Основные преимущества натурального камня — это великолепный внешний вид, прочность и долговечность (срок службы достигает нескольких сотен лет), отличные теплоизоляционные свойства, стойкость к нагреванию, благодаря которой такие порталы подходят для дровяных топок, и элитарность, свойственная всем подобным дорогим материалам.

К недостаткам натурального камня относится достаточно высокая цена на камины из мрамора и гранита, а также большой вес — приходится укреплять основание.

Кирпич

Второй по популярности тип облицовки — кирпич. Он отличается рядом серьезных преимуществ, о которых пойдет речь ниже, но подходит далеко не для всех помещений. Кирпичный камин хорошо смотрится в дачных и загородных домах, оформленных в стиле кантри и других деревенских стилях.

К преимуществам кирпича относится его стойкость к высоким температурам, достаточно долгий срок службы и возможность выложить из него портал практически любой формы.

Искусственный камень

Искусственный камень элегантно и привлекательно выглядит, по своим визуальным свойствам первое время не уступает натуральному и отличается доступной ценой. Но, к сожалению, этот материал быстро изнашивается, становится менее красивым и разрушается намного раньше, чем его натуральные аналоги.

Искусственный камень часто используют с электрической топкой или для создания фальш-каминов.

Гипсокартон

Для тех каминов, в которых нет очень сильного нагрева или которые вовсе выполняют только декоративную роль, можно изготовить порталы из гипсокартона. Это легкий и хорошо поддающийся обработке материал, из которого можно создавать сложные конструкции.

После создания портала его можно покрасить или декорировать любым другим способом.

Гипсокартон нельзя назвать универсальным материалом для создания каминной топки. Но если речь идет о фальш-камине или другом ненагревающемся объекте, то он оказывается просто незаменим.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: