Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Итальянская пряжа: ключевые особенности и применение в вязании
Важно

Итальянская пряжа: ключевые особенности и применение в вязании

Админчег Muz4in.Net Тэги


Итальянская пряжа давно входит в число самых популярных материалов для вязания. С ее помощью можно создавать удивительно красивые и долговечные вещи, а чтобы все получилось, рассмотрим основные особенности и нюансы применения этого замечательного материала.

Современные технологии и особенности изготовления

Пряжа из Италии не зря считается самой качественной и используется для создания только наиболее стильных и красивых вещей. И одна из ключевых причин такого положения дел – особое внимание даже к мельчайшим деталям производства. Причем дело тут не только в тщательном отборе самого качественного материала.

В Италии практически нет фабрик, которые выполняли бы полный цикл производства, технологические процесс поделен между узкоспециализированными предприятиями. Одна фабрика закупает материал, разрабатывает техническое задание и создает дизайнерский проект, а потом лишь контролирует качество и продает готовую продукцию. Чесание, окрашивание, обработка и скручивание волокон отдается другим производствам. Такое распределение обязанностей позволяет исключить даже самые небольшие погрешности.

При этом для дальнейшей работы отбирается только самое лучшее сырье. Так, в итальянских Альпах выращиваются особые породы овец и коз, из шерсти которых изготавливаются лучшие нити. Особенно популярны кашемир и мериносовая шерсть. Но также можно найти смешанные волокна, где помимо шерсти присутствуют акрил, вискоза, мохер, альпака, шелк, лен и так далее. Поэтому разнообразие материалов для вязания может удовлетворить даже самых взыскательных мастериц.

Итальянская пряжа и вязание

Особого внимания заслуживает дизайн итальянской пряжи: большой ассортимент дает возможность вязальщицам подобрать самые разные виды и оттенки нитей. А уж примеров модных фасонных нитей просто не счесть. А прекрасные характеристики материалов позволяют создавать удивительно красивые, прочные и долговечные вещи.

К примеру, изделия из мериносовой шерсти хорошо поддерживают температуру тела, хорошо поглощают влагу и обеспечивают отличную вентиляцию. Также в числе преимуществ такой пряжи можно назвать и высокую эластичность, и гипоаллергенность. Поэтому из нее часто вяжут вещи для детей, людей с чувствительной кожей и аллергиков. Как правило, из шерсти мериноса создают теплые изделия, которые отлично согревают суровой зимой.

Еще один прекрасный вариант – кашемир. И в числе его достоинств стоит отметить не только невероятно изысканный внешний вид готовых вещей, но и способность создавать полноценную тепловую защиту, при этом позволяя коже дышать. Поэтому если вы хотите связать для себя или близких теплые зимние вещи, то ничего лучше кашемира просто не найти. Тем более, что и в работе с ним тоже нет ничего сложного.

В Италии есть несколько знаменитых брендов, выпускающих пряжу превосходного качества, но наибольшую известность получила компания Mondial. Пряжа Мондиал характеризуется высокой упругостью нити (вязания будет простым и комфортным), легкостью (позволяет создавать абсолютно любые изделия, независимо от размера и длины), равномерной толщиной нитей (плотно прилегают друг к другу). Связанные с использованием этой пряжи вещи будут носиться очень долго и не утратят превосходного внешнего вида даже спустя несколько лет. При этом в ассортименте бренда есть как искусственные, так и натуральные материалы.

Поэтому если вы хотите добиться отличного результата, то вам стоит обязательно обратить внимание на пряжу Mondial, а подобрать подходящий по цвету и фактуре вариант вы сможете здесь: https://www.rukodelie.ru/catalog/Pryaja/mondial_italiya/. В целом брендов итальянской пряжи настолько много, и все они производят настолько качественные материалы, что останавливаться исключительно на чем-то одном не обязательно. Экспериментируйте и создавайте красивые и стильные вещи!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: