Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История тайского массажа
Познавательное

История тайского массажа

Админчег Muz4in.Net Тэги




То что сегодня называют "тайский массаж" или "тайский-спа массаж", по сути своей, является древней системой исцеления, которая сочетает в себе акупрессуру, индийские аюрведические принципы и различные расслабляющие позы йоги.

В тайском языке массаж называется "nuat phaen thai" (тайский : นวด แผน ไทย ; литературное "массаж в тайском стиле") или "nuat phaen boran" (тайский : นวด แผน โบราณ ; литературное "древний стиль массажа"), хотя его официальное название просто "nuat thai" ( тайский : นวด ไทย , литературное "тайский массаж"). Но в соответствии с Законом о традиционном тайском медицинских практик, BE 2556 (2013), тайский массаж -- это форма искусства также известная как "йога массаж" или "тайский массаж йога". Как показывает практика, по сути, это форма вспомогательной, медицинской йоги в исполнении "дарителя" (человека предоставляющего услуги йоги), с "приемником" (человеком принимающим услуги "дарителя") находящимся в полностью пассивном состоянии.

Есть два основных варианта применения врачебного искусства тайского массажа: традиционная форма, которую можно назвать главенствующей в Таиланде, и древняя форма, которую можно найти в Непале и в северной Индии. Хотя непосвященному зрителю эти две формы покажутся одинаковыми, на самом деле, между ними существует очень много существенных различий, которые будут ощущаться "приемником". Древний тайский массаж всегда начинается с медитации, выполняемой как "дарителем" так и "приемником". "Даритель", при этом, читает специальную мантру. Это достаточно продолжительная и более духовная процедура, поэтому в спа-салонах таких как thai-spa.od.ua практикуют традиционную форму тайского массажа.

Отличия в этих двух стилях можно ошибочно отнести к различиям древних текстов и учений, которые произошли в Таиланде во время многочисленных войн между Таиландом и Бирмой, тут я говорю о бирмано-сиамских войнах длившихся более трёх сотен лет. После окончания этой продолжительной войны, все манускрипты считались потерянными, и поэтому и возник новый "традиционный" тайский массаж. Позже манускрипты были найдены, но прошло много времени и люди уже привыкли к новому "традиционному" стилю. И именно поэтому "древний" стиль практикуют, в основном, как религиозное действие, а "традиционный" как медицинскую, расслабляющую процедуру. Также не стоит говорить, что "древний" стиль хоть на год исчезал. Он всегда практиковался на Тибете, даже без манускриптов, техника и знания передавались от мастера к ученику. И главное, помните, что тайский массаж - это всего лишь массаж и он никак не связан с сексуальными утехами.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: