Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История создания iPhone
Важно

История создания iPhone

Админчег Muz4in.Net Тэги




Успех сенсорного экрана iPad определил его использование в новой модели телефона. Идея создать планшет появилась у команды Apple раньше, чем появление первого смартфона. Образовалась идея объединить несколько устройств в одно. Начало разработки первого iPhone приходится на 2005г. Чтобы выпустить первый смартфон, нужно было заручится поддержкой сотового оператора. Тогда же были Apple начал первые контакты с AT&T. Модели iPhone на начало переговоров не было. Переговоры продлились длительное время, через год AT&T был согласен на взаимную работу. Одновременно с переговорами шли работы по созданию телефона. Первая половина 2005г. была нацелена на набор сотрудник и обсуждение идей. Работа по созданию началась четвертом квартале 2005г. Планировалось, что у iPhone будет сенсорный экран и совсем не будет кнопок. Тогда же в 2005г. Аpple покупает компанию FingersWork, у которой были права использования мультитач. В связи с тем, что управлять телефоном можно было только пальцами, возникли трудности, например, набор текста. Стив Джобс был против внедрения физической клавиатуры.

В результате появился телефон, позволяющий показывать разную раскладку клавиатуры в зависимости от задач. В ходе работы над дизайном телефона был полностью изменен первоначальный план использовать пластиковый экран. Был установлен стеклянный экран, придающий больше солидности и изящности. Первый iPhone обладал сенсорным экраном LCD TFT со светодиодной подсветкой. Телефон обладал камерой 2 мегапикселя и 128 Мб оперативной памяти. Вес первого смартфона составил 135 грамм. Поддерживал сети типа 2G. Разработка iPhone проходила в рамках строгой секретности, продлилась 2. 5 года и стоила для компании 150$. Первая модель была представлена в США 09. 01. 2017 и вышла на мировой рынок. Основатель Apple Стви Джобс сам презентовал iPhone на выставке MacWorld в 2007г. Через полгода, после презентации, смартфон появился на прилавках магазинов и вызвал огромный спрос среди желающих его купить.

Телефон нашел отклик в сердцах покупателей, благодаря своей исключительной многофункциональностью. Он объединял в себе стиль и компактность телефона, музыкальность плеера и КПК (карманные компьютеры). В первый выходной продажи составили 700 тысяч экземпляров. Первый смартфон еще только начал входить в жизнь людей, поэтому изначально он был замечен в США и странах Западной Европы. Если же Вы фанат Apple, то на https://www.citrus.ua/smartfony/brand-apple/ вы всегда найдете товары любимого бренда.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: