Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История создания игры Майнкрафт
Важно

История создания игры Майнкрафт

Админчег Muz4in.Net Тэги


Майнкрафт

В современном игровом мире вряд ли найдется человек, который ни разу не слышал о популярной игре Майнкрафт. Даже новичок в мире виртуальных игр сталкивался с ней, не говоря уж о поклонниках именно этой игры.

Пользователи, полюбившие игру, частенько начинают задаваться вопросом об истории создания вселенной Майнкрафт. Данная статья поможет разобраться в этом.

Изначальным названием набирающей популярность игры было CaveGame, разработчиком которой был М. Перссон. Вскоре название изменилось на современный вариант.

Первая версия создавалась Маркусом во внерабочее время перед новогодними праздниками. Запуск продаж стартовал в конце весны 2009 года.

Изначальный вариант игры содержал в себе только пару блоков: земля и булыжник. Из доступных действий были передвижения и прыжки, а карта была неприглядной.

Спустя 3 дня после запуска продаж(13.05.2009), появилась версия 0.0.9а, в которой стало можно двигать и удалять блоки, и делать их из дерева и грязи.

Работа над улучшением игры проводилась очень активная. Вариант 0.0.12а уже содержал в себе просторы океана, который окружал карту вокруг, и лаву.

Через месяц после выхода первой версии игры для неё появился мультиплеер. С этого момента перед разработчиком встал выбор приоритетной направленности работы над Майнкраф: или улучшать мультиплеер, или развивать игровой мир.

Рабочий процесс по улучшению игры не прекращался. Помимо новых задумок, разработчику частенько приходилось исправлять появляющиеся ошибки.

Наиболее похожей на последний вариант Майнкрафт, который можно найти на сайте http://igames.hostenko.com/game-view/minecraft-igrat-onlajn/, стала версия 0.24. На данном этапе генерирование мира проходила более эстетично, а возможностей и действие в игре стало порядком больше.

Эксперименты над игрой 0.24-0.30, проходящие вплоть до декабря 2009 года, стали называться Classic.

Следующим этапом развития игры стала версия 0.31 Minecraft Indev. Именно с нее положено начало крафтинговым разработкам, рецептам и развитию мировой концепции.

Началом высокого пользовательского спроса и повышением продаж ознаменовано появление Alpha и Beta. Создавались группы фанатов игры, следившие за малейшими изменениями.

Осенью 2011г. Был объявлен релиз версии 1.0.0.

Подводя итог, хочется сказать, что за восьмилетнюю историю игра Майнкрафт претерпела множество изменений, на которых разработчики, скорее всего, не станут останавливаться.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: