Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История появления обоев
Важно

История появления обоев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Основные техники создания обоев включают в себя ручную роспись, ксилографическую печать (в целом самый распространенный метод), трафаретная печать, например как обои Ideco, а также различные виды машинной печати. И мало кто знает, но первые три технологии человечество освоило ещё до 1700 года.

Обои, используя метод ксилографической печати, завоевали популярность в эпоху Ренессанса и были популярны среди дворянства нового поколения. Стареющая элита продолжала вешать на стены своих домов большие гобелены, так как они это делали ещё средние века. Эти гобелены добавляли цвета комнате, а также изолировали холодные каменные стены, таким образом сохраняя в помещение тепло. Однако, гобелены были чрезвычайно дороги и поэтому только очень богатые люди могли себе их позволить. Менее состоятельные члены элиты, не были в состоянии купить гобелены, поэтому обратили внимание на обои.

Ранние обои, были подобны гобеленам и представляли из себя большие листы бумаги, которые свободно висели на стенах, но очень скоро их начали клеить, как мы привыкли делать это сегодня. Первые обои имели большие рисунки и соответственно были большого размера, вследствие чего печатались на нескольких листах. Даже очень известные художники печатали свои произведения на обоих, в частности Альбрехт Дюрер, который разработал два больших графических отпечатка, а также приложил свою руку к нескольким орнаментам, которые предназначались для крепления на стену. Самая большая картина, которая печаталась на обоях была Триумфальная арка, которая была нарисована по заказу императора Священной Римской империи Максимилиана I и было завершено в 1515 году. Она имела колоссальные размеры 3.57 на 2.95 метров, состояла из 192 листов, и была напечатана в количестве 700 экземпляров, которые висели в дворцах и ратушах.

Очень немногие образцы самых ранних обоев сохранились до наших дней, но сохранилось большое количество старинных гравюр. Что это значит? В гравюрах часто повторялись декоративные узоры, которые были использованы при создании обоев. Они выступали в качестве каталогов моделей для производителей обоев.

Англия и Франция были лидерами в европейском производстве обоев. Например обои BN International имеют большую историю, которая начинается ещё в XIX веке. Одни из самых первых обоев были найдены на стене из Англии и напечатаны они были на обратной стороне документа на которым летописец описывал историю основания Лондона. Англия первой пострадала от воин и потеряла практически всех мастеров по созданию гобеленов, так что английское дворянство и аристократия, одними из первых обратились к обоям.

Во время протектората Оливера Кромвеля, производство обоев, рассматривалось как глупость пуританского правительства, и поэтому все производства были приостановлены. После восстановления на троне Карла II, богатые люди по всей Англии снова начали требовать восстановления всех производств обоев. Вот так началась история обоев, а сегодня купить обои можно в один клик, даже не выходя из дома.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: