Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История лепешки из Италии
Важно

История лепешки из Италии

Админчег Muz4in.Net Тэги


На протяжении всей истории человечества происходили незначительные моменты, которые полностью меняли жизнь на нашей планете. Вот так вот произошло практически двести лет назад. Основные события разворачивались в знаменитом уже на то время (по причине огромной густонаселенности) городе Неаполь. Прогрессивные инициативные пекари захотели приготовить сытое, и в тоже время недорогое блюдо, которым смогли бы питать бедные люди. Так и появились первые круглые лепешки. Сначала их покрывали большим слоем томатов, которые затем аккуратно смазывали специальным майонезом, поливали вкуснейшим растительным маслом. Завершали же процедуру украшения сыром. Так и появилась всеми обожаемая и почитаемая пицца. Продавцы складировали готовые лепешки в специальные ящики из меди. Переносили такую тару исключительно на голове. Это повышало маневренность и позволяло торговать практически на любой улице огромнейшего города и даже за его пределами. Стоит отметить тот факт, что некоторые покупатели были настолько бедны, что им приходилось делать заказ пиццы в долг. Данное блюдо получило огромную популярность. С каждым годом повара усовершенствовали его состав, благодаря чему лепешка становилась все лучше и лучше.  Вот такая вот история самого популярного блюда из Италии.

2016 год и пицца

В современном мире есть огромное количество пиццерий, в которых готовят потрясающую еду. Ее вы можете заказать себе домой. Доставку осуществит курьер. Все, что вам потребуется – это иметь необходимую сумму, а также точно определиться с начинкой. Преимущество такой покупки в том, что за доступную цену вы имеет возможность накормить огромное количество людей. Итак, сейчас у вас есть среди следующих видов:

  • «Баварская»;
  • «Карбонара»;
  • «Креветка с чесноком»;
  • «Мексиканская»;
  • «Суприм»;
  • «Фокача с чесноком»;
  • «Чили» и т.д.
  • Как видите, широкий ассортимент не позволит кому-то из ваших гостей остаться голодным. Есть и такие виды, которые идеально подойдут для вегетарианцев, или людей, соблюдающих определенную диету.

    На последок бы хотелось отметить тот факт, что нынешние повара пытаются соблюдать рецептуру своих коллег. В частности, основу практически каждой пиццы будут составлять такие ингредиенты, как соль, масло оливы, ну и, естественно, мука исключительно из твердых пород пшеницы. Именно это и является причиной популярности блюда, которое с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников по всему земному шару.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: