Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История кроссовок Адидас
Важно

История кроссовок Адидас

Админчег Muz4in.Net Тэги


Появление концерна "Adidas", так же как фирмы "Puma" произошло благодаря семейному бизнесу братьев Дасслеров, берущего начало в 20-х годах прошлого столетия. Местное предприятие, возглавляемое братьями Дасслер по изготовлению ортопедических тапочек из вторичного сырья и отходов переработки автопокрышек, переросло в трансатлантическую компанию, производителя спортивной обуви для Олимпийских чемпионов. Но вернемся в середину 20-го века

После разлада в 1948 году, браться Дасслеры произвели раздел совместного предприятия. К этому времени братья накопили производственный опыт и каждый владел еще несколькими предприятиями. Младший брат Адольф основал компанию «Адидас». Название компании было составлено из первых трех букв имени и фамилии Адольфа. А через год мир впервые увидел знаменитый трилистник и три полоски. Старший же брат Рудольф стал прародителем фирмы "Пума". Так началось великое противостояние братьев в мире спорт индустрии.

Разработав и применив в спортивной обуви сменные и регулируемые шипы из резины инженеры "Адидас" произвели фурор в футбольном мире, что позволило младшему брату Адольфу надолго опережать фирму Рудольфа как в технологии изготовления так и по сбыту спортивной экипировки. Новые шипы показывали безукоризненные результаты при игре в футбол на аренах в какую угодно погоду и даже в снег зимой. Большинство национальных сборных по футболу проявили недюжинный интерес к бутсам "Адидас" 1952 год принес еще одну победу Адольфу и открыл эру олимпийских побед.

Знаменитый чехословацкий легкоатлет, Эмиль Затопек, выбрав для себя шиповки "Адидас" на Олимпиаду 1952 года, стал трижды олимпийским чемпионом, победив в беге на 5000 метров, 10000 метров и в марафоне. Этот результат Эмиля Затопека до сих пор не покорился ни одному легкоатлету. А Дана Затопкова, супруга Эмиля, стала золотым призером Олимпиады 52 года в метании копья. В этом же году футбольный союз Германии принимает решение о закупке футбольных бутс и спортивной униформы для сборной ФРГ у фирмы "Адидас". 1954 год, сборная ФРГ становится Чемпионом Мира по футболу. Проигрывая в финале сборной Венгрии со счетом 2-0, сборная ФРГ вырвала победу со счетом 2-3. Этот матч потом назвали "Чудом в Берне" И болельщики со всех континентов видят знаменитый трилистник на груди у игроков национальной сборной ФРГ. Начало всемирной популярности кроссовок "Адидас" было положено.

Развитие технологий и прорыв ученых в создании синтетических материалов выводит фирму "Адидас" в лидеры спорт индустрии. Благодаря передовым, на тот момент, решениям в изготовлении спортивной униформы выбор сборной ФРГ остается за "Адидас". И вот чудо сборная ФРГ по футболу делает золотой дубль, став Чемпионами Европы в 1972 году а через два года становиться Чемпионом Мира. Пройдя этот путь совместно с корпорацией Адольфа Дасслера. Три полоски ассоциируется у спортивных болельщиков только с победами. Не смотря на холодную войну и железный занавес, СССР закупает у фирмы "Адидас" крупную партию спортивной экипировки для олимпийской сборной и национальных сборных игровых видов спорта. В 1979 году кроссовки "Адидас Гамбург" впервые появляются на прилавках магазинов Советского Союза и наравне со всем миром советские граждане наслаждаются комфортом и качеством немецкого концерна.

В 70 годы Адольфу Дасслеру приходит мысль о расширении границ применения спортивной обуви. Начинается выпуск модели кроссовок предназначенных не для профессиональных спортсменов, а для повседневной носки. Изящный дизайн, использование последних технологических решений и современных материалов, так как и смелая цветовая палитра делают кроссовки "Адидас" культовой обувью для прошлых и нынешних поколений. Эти кроссовки найдутся в гардеробе школьника и Рок-звезды, простого рабочего и Олимпийского чемпиона, полицейского и консервативного политика. Кроссовки "Адидас" это обувь каждого дня и для каждого человека.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: