Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История Икаруса
Познавательное

История Икаруса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Венгерские автобусы марки Икарус массово поставлялись в СССР и стали символом венгерской промышленности. За четыре десятилетия в СССР было ввезено 143 тысячи этих машин. Многие из них запомнились и полюбились нашим людям.

Икарус-250

Высокопольный междугородный автобус, производившийся в Венгрии. Несмотря на то, что эти автобусы устарели и не отвечают подавляющему большинству современных требований, они и сейчас иногда используются на междугородных маршрутах. Некоторые экземпляры находятся в хорошем техническом состоянии.
Междугородные автобусы Икарус, поставляемые в СССР, красились в светло-красный цвет с белой полосой внизу. 
Для всех остальных стран применялись другие, более разнообразные схемы окраски. Отличительными чертами автобуса является большая, по сравнению с 255-ой и 256-ой моделью, длина кузова, более широкие окна 

Такие разные Икарусы

Икарус-256

Междугородный венгерский автобус.
Автобус заслуженно стал ветераном российского рынка. Долгое время импортировавшийся в нашу страну, он находил спрос благодаря хорошей приспособленности к советским условиям эксплуатации, простоте технического обслуживания и ремонта, сравнительно низкой цене. 

Такие разные Икарусы

Икарус-255

Междугородный автобус венгерской компании Икарус, более ранняя модификация известного Икарус-256, отличавшаяся рессорной подвеской. 

Такие разные Икарусы

Икарус-260

Автобус венгерской фирмы «Икарус», выпускался в 1972—1993 годах специально для городских и пригородных маршрутов. 
 

Такие разные Икарусы

Икарус 263

Городской автобус, отличие этой модели от основной модели Икарус-260 в длине, в корпус добавлены два маленьких окна длиной 50 см, и, соответственно, увеличилась на 1 м длина автобуса. 


Такие разные Икарусы

Икарус-280

Городской сочленённый среднеприводный автобус, выпускавшийся в 1973—2000 годах. 

Такие разные Икарусы

Икарус-283

Сочлененный автобус производства венгерской фирмы Икарус. В отличие от Икарус-280, имеет двускатные неподруливающие колёса задней оси и увеличенную длину. 

Такие разные Икарусы

Икарус-180

Первые Икарусы-180 «гармошка», появились в СССР в октябре 1968 года. В CCCР эксплуатировались почти во всех крупных городах с конца 60-х до нач. 80-х. 

Такие разные Икарусы

Икарус-556

В СССР эксплуатировались с конца 60-х. Начиная с 1973 года и по конец 70-х были заменены на более новую модель Икарус-260. 

Такие разные Икарусы

Икарус-55

Венгерские междугородные автобусы, которые выпускались с 1953 по 1972 гг. С 1961 по 1972 год выпускалась модификация Люкс, которая в основном и поставлялась в СССР. Отдельные автобусы этой модели эксплуатировались на междугородных линиях до начала 1980-х годов 

Такие разные Икарусы

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: