Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Исследования подтверждают: умные женщины-угроза для хрупкого мужского эго
Познавательное

Исследования подтверждают: умные женщины-угроза для хрупкого мужского эго

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хотя ученым и удалось выяснить, что властные и умные женщины могут вызывать у противоположного пола некий страх, это вовсе не означает, что с такими девушками что-то не в порядке. Не все мужчины одинаковые...

Никто не станет спорить о том, что большинство мужчин отдают предпочтение хрупким, нежным и женственным девушкам. Вы можете отрицать, но факт остается фактом – большинство среднестатистических мужчин вряд ли остановят выбор на сильной и властной женщине.

Так было еще в древние времена, и со временем стало неотъемлемой частью человеческого генома. Но, несмотря на генетическую предрасположенность, на один вопрос у нас до сих пор нет ответа: мужчины предпочитают нежных и женственных партнерш, потому что они генетически запрограммированы быть единственным сильным полом? Потому что более властная и умная женщина представляет собой угрозу?

К счастью, здесь нам на помощь приходит наука. Было проведено множество исследований, которые показали, что количество мужчин, готовых встречаться с по-настоящему умной и сильной женщиной, гораздо меньше, чем можно было бы подумать.

Одно из таких исследований было проведено учеными из Университета в Буффало, Техасского университета и Калифорнийского лютеранского университета. Участников эксперимента спросили, насколько им было бы комфортно находиться в отношениях с более умной женщиной, чем они. 90% ответили, что согласились бы, но когда им огласили результаты оценки IQ, мужчины изменили свое мнение.



Получается, что мужчин привлекают к себе более сообразительные и решительные женщины, но только если они находятся от них на физическом и психологическом расстоянии. А когда дело доходит до свиданий и чего-то более интимного, представители сильного пола предпочитают партнерш с менее высоким уровнем интеллекта.

Аналогичный социальный эксперимент, проведенный в рамках уже другого исследования, не только показал те же результаты, но и помог ученым сформулировать вероятное объяснение причин. Так, во время эксперимента его участники должны были проанализировать и описать ощущение собственной мужественности в ситуации, когда их потенциальная партнерша оказывалась хитрее и продуктивнее их самих.

Ученые пришли к выводу, что во время оценки отдаленных «целей» мужчины демонстрируют больший интерес к умным женщинам. И наоборот, если такие «цели» находятся физиологически близко, то заинтересованность резко снижается.

Учитывая все сказанное выше, получается, что мужчины боятся близости с сильной, умной и самодостаточной женщиной. Очевидно, что такая представительница слабого пола представляет собой угрозу для мужского эго. И в результате мужчины делают все возможное, что пресечь подобную близость, дистанцируясь от более умных и продуктивных партнерш, чем они сами.

Тем не менее хотя ученым и удалось доказать, что сильная и умная женщина вызывает у мужчин некий страх, это вовсе не означает, что с ней что-то не в порядке. Просто не все мужчины одинаковы.

Нет ничего плохого в том, чтобы следовать своим мечтам, иметь амбиции и усердно работать над достижением своих целей. Кто-то может посчитать это угрозой для эго, но обязательно найдется тот, кто захочет вас поддержать и будет принимать такой, какая вы есть. Просто не соглашайтесь на меньшее.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: