Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Использование мобильного телефона
В мире

Использование мобильного телефона

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мобильные телефоны используются для различных целей, таких как поддержание контакта с членами семьи, для ведения бизнеса, а также для того, чтобы иметь доступ к службам спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Некоторые люди носят более одного мобильного телефона для различных целей, например, для бизнеса и личного пользования. Некоторые используют телефоны с двумя сим-картами получая преимущества от первой в одних случаях и от второй в других. Современный человек просто обязан владеть мобильным телефоном, такими как представлены здесь. Например, один тарифный план может предусматривать более дешевые местные звонки, а другой имеет реально безлимитный и дешевый мобильный Интернет.

Мобильный телефон также используется для альтернативных задач. Например:

• Исследование проведенное компанией Motorola обнаружило, что у одного из десяти абонентов мобильной связи имеется второй телефон, который часто держится в секрете от других членов семьи. Эти телефоны могут быть использованы для участия в таких мероприятиях , как внебрачные связи или нелегальные деловые отношения.
• Некоторые организации помощи жертвам насилия в семье предоставляют своим членам мобильные телефоны для использования в чрезвычайных ситуациях. Это часто самые простые и бывшие в использовании телефоны.
• Популярность текстовых сообщений привела к появлению так называемых романов по сотовому телефону. В итоге это привело к тому, что один из пользователей мобильной связи даже издал роман, который он написал с помощью SMS в своём телефоне.
• Мобильная телефония также облегчает любую коммерческую деятельность и именно благодаря мобильным телефонам появилось такое понятие как общественная журналистика. Этот вопрос подробно изучают в "Reuters" и "Yahoo!".
• Организация Объединенных Наций сообщила, что мобильные телефоны распространяются быстрее, чем любая другая форма технологии и как они считают мобильные технологии помогают улучшить условия жизни беднейших слоев населения в развивающихся странах, путем предоставления доступа к информации в тех местах, где стационарные телефоны или Интернет не доступны, особенно в наименее развитых странах. Использование мобильных телефонов также порождает множество микро-предприятий, предоставляющие такие услуги, как ремонт или восстановление телефонов.
• В Мали и в других африканских странах, люди привыкли постоянно путешествовать из деревни в деревню, чтобы друзья и родственники знали о предстоящих свадьбах, днях рождения и других мероприятиях. Теперь эти лишние путешествия можно избежать воспользовавшись мобильным телефоном. В Мали зоны покрытия мобильной связью, как правило, более обширные, чем районы с проникновением наземной линии связи.
• Телевизионная индустрия в последнее время начала использовать мобильные телефоны, чтобы ездить наметившегося падения просмотров ТВ с помощью мобильных приложений, социального ТВ и мобильного телевидения. Предполагается, что 86% американцев используют свой мобильный телефон во время просмотра телевизора.
• В некоторых частях мира, совместное использование мобильного телефона является распространенным явлением. Это явление распространено в городах Индии, где семьи и группы друзей часто делят один или несколько мобильных телефонов. При этом существуют очевидные экономические выгоды, но здесь также играют роль семейные обычаи и традиционные гендерные роли. Например в индийских деревнях часто единственный мобильный телефон принадлежит учителю или миссионеру, и он всегда доступен всем члена сообщества для осуществления исходящих звонков.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: