Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Искусственные цветы и деревья – идеальный формат для фитодизайна офиса
Важно

Искусственные цветы и деревья – идеальный формат для фитодизайна офиса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вы обращали внимание на то, что модные цвета модельеры меняют из сезона в сезон, а вот о трендах на цветы модные журналы ничего нам не сообщают? Если мода на цветы и существует, то касается она только искусственной зелени. Сначала на пике популярности были горшечные деревья, затем их сменили корзиночки с искусственными цветами. Теперь модным трендом стали композиции из искусственной декоративной зелени, имитирующей свежесрезанные растения. Купив дешево оптом в Омске искусственные цветы, можно облагородить фасад дома, декорировать входное пространство и стилизовать интерьер любого по функционалу помещения.

 Рекомендации флористов по декору офиса

Живые растения для офиса подбираются исходя из их биологической совместимости и условий, которые им можно обеспечить в конкретном здании или помещении. Искусственная флора абсолютно неприхотлива и не имеет никаких ограничений по размещению в пространстве. Поэтому при проектировании офисных интерьеров искусственная зелень может или комбинироваться с естественной, или использоваться самостоятельно.

Изюминкой Вашего офиса могут стать композиции с живыми и засушенными цветами или оптом купленными искусственными растениями, с горшечной рукотворной флорой или с мини-водоемом, оформленным при помощи искусственной зелени. Лидируют среди искусственных цветов сегодня фикус и драцена, юкка и антуриум, плющ и спатифиллум. Не утрачивают популярности точеные орхидеи, солидные диффенбахии и аглаонемы и другие рукотворные аналоги декоративных растений.

 Три основных правила искусственного озеленения офисов

  1. При выборе цветочного декора главное – не перестараться. В единую группу можно объединять только естественную и искусственную флору, которая действительно сосуществует в живой природе.
  2. При использовании искусственных растений нужно учитывать регион их происхождения и условия, в которых живут природные аналоги. Не стоит, например, объединять в одной группе распространенную в Мексике изящную «каменную розу», эхеверию, с драценой окаймленной, в основном произрастающей в Африке.
  3. Приобретайте в офис искусственную зелень высокого качества. В сочетании с живыми растениями будут достойно смотреться только рукотворные цветы, практически неотличимые от природных аналогов. Они великолепно сочетаются с живыми растениями, и посетители Вашего офиса никогда не узнают об их  искусственном происхождении.

И еще одно важное замечание. Чтобы флористическая композиция стала «сверкающим алмазом» в интерьере, Вам понадобится достойная упаковка для цветов в Омске. Вазы, кашпо, аквариумы и прочий декор необходимо подбирать в соответствии с типом и формой живого или искусственного растения. А материал, из которого декор  изготовлен (керамика, пластик, гранит, бетон или стекло) должен соответствовать интерьерному стилю, а значит, и направлению бизнес-деятельности. Порой оригинальным контейнером для искусственной композиции вполне может стать привычный предмет офисного обихода, на котором остановится взгляд опытного дизайнера-флориста.   




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: