Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Инженерно-экологические изыскания в Смоленске с целью оценки рисков запланированного строительства
Важно

Инженерно-экологические изыскания в Смоленске с целью оценки рисков запланированного строительства

Админчег Muz4in.Net Тэги


Такое пристальное внимание проведению исследований по экологии строительства, как сегодня, уделялось не всегда. Предпроектные инженерно-экологические изыскания в Смоленске осуществлялись не в форме системного изучения всего комплекса экологических факторов, а лишь как отдельные элементы других инженерных изысканий (геологических, гидрометеорологических). Подобный подход приводил к тому, что многие существенные экологические аспекты строительных проектов оставались незамеченными и вели к нарушению природоохранных и санитарных норм. Заказчики "Гео-Смоленск", имеющего за плечами десятилетний опыт работы в этой сфере, могут быть уверены, что потенциальные опасности и соответствующие им методики экологических изысканий будут определены верно.

Составление программы инженерно-экологических изысканий

Составление программы инженерно-экологических изысканий для строительства

Программы, на основании которых компания "Гео-Смоленск" проводит изыскательские работы, составляются с учетом требований СП (свод правил) «Инженерно-экологические изыскания для строительства» – документа, объединяющего официальные рекомендации по подготовке и проведению изыскательских исследований. Программа работ должна учитывать:

  1. степень изученности экологических условий местности, подлежащей обследованию;
  2. имеющиеся сведения о наличии в зоне возможного влияния строительства территорий, подлежащих особой защите;
  3. настроения населения ближайшего района относительно проектирующегося объекта;
  4. характеристики источников вредного воздействия, предоставленные застройщиком, заказывающим экоизыскания, при составлении техзадания.

Итоги экологических изысканий для проектирования и строительства

Когда экологические изыскания завершаются, клиент компании "Гео-Смоленск" получает полностью согласованный техотчет с детально описанными:

  • природно-техногенными характеристиками обследованной экологами территории;
  • источниками вредного воздействия;
  • прогнозом изменения экологической обстановки при строительстве и по его окончании;
  • рекомендуемыми мероприятиями по охране окружающей среды.

Отчет полностью обеспечивает заказчика информацией, с учетом которой должны составляться:

  1. ходатайство о строительных намерениях;
  2. ОВОС для ТЭО проекта;
  3. ООС для окончательного проекта.

Делая заказ на экологические изыскания в Смоленске для проектирования и строительства, следует учитывать, что действие технического отчета, как и любой проектной документации, является ограниченным временными рамками. Если техотчетом не воспользоваться для проектирования в течение двух-трех лет, то потом, скорее всего, придется проводить повторные изыскания, что повлечет дополнительные расходы.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: