Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Инвестирование в ПИФ – надежный вариант капиталовложения
Важно

Инвестирование в ПИФ – надежный вариант капиталовложения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) – это совокупность активов принадлежащих разным собственникам на долевой основе, которыми занимается управляющая компания. Об одной из них, а также, об условиях инвестирования в ПИФ можно более подробно посмотреть на сайте http://www.vtbcapital-am.ru/invest/investor/. Управляющая организация производит вложение совместных активов в наиболее перспективные направления, увеличивая тем самым стоимость паев всех участников. 

Почему стоит воспользоваться паевым инвестиционным фондом?

Являясь профессионалом в своем деле, любой ПИФ стремится инвестировать средства в акции, недвижимость или корпоративные права самых стабильных или перспективных компаний. К другим преимуществам фонда можно отнести:

  • Профессиональная команда. В предприятии по управлению капиталом работают исключительно высококвалифицированные сотрудники, умеющие правильно анализировать ситуацию на рынке и искать оптимальные направления вложения средств. Их профессионализм подтверждается наличием соответственных аттестатов квалификационной комиссии. Финансовые аналитики диверсифицируют вложения, делая их независимыми от падения котировок ценных бумаг других организаций.
  • Высокая степень защиты капитала. Управление, учет средств и их хранение равномерно распределяется между специальным депозитарием и компанией.
  • Оптимизация налогообложения. ПИФы не являются отдельными юридическими лицами, и инвестирование в них средства не подлежат обложению налогами до момента продажи паевых долей и получения дохода.
  • Возможность выхода на большой рынок привлекательных предложений, который недоступен мелким инвесторам по отдельности. В том числе даже управление активами банков.
  • Надежность. Деятельность ПИФ регулируется на государственном уровне и исключает возможность потери средств участниками фонда.
  • Открытость. Владелец паевой доли может получить информацию о компании или котировках ценных бумаг на сайте организации или от персонального менеджера в любое удобное время.
  • Как принять участие в ПИФ?

    Для того, чтобы стать участником фонда достаточно приобрести сертификат, который выпускает управляющая компания. Сам пай обычно существует только в электронной форме, право на владения на него подтверждается соответствующей выпиской из реестра. Сертификат не имеет собственной стоимости и его не выставляют на торги, как другие ценные бумаги, а продают напрямую компаниею или её агентами.

    Владельцы паев фонда имеют равные права между собой. Каждый новый собственник заносится в реестр и на их имя открывается счет в банке куда они и вносят свои средства.

     




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: